Jetta VS5 и VS7 2022 года поступили в продажу в «глянцевой» версии

Недавно в продажу поступили кроссоверы Jetta VS5 и VS7 2022 от Volkswagen. Они получили специальное издание Highlight Edition. Первая модель оценивается в Китае в 0,96–1,04 млн рублей, а кросс Jetta VS7 — в 1,14–1,22 млн рублей по текущему курсу. В цветовой палитре появилось три стильных оттенка: Cangbaiqing, Leaping Blue и Galaxy Grey.

Китайский аналог Skoda Karoq и VW Taos обновился, но не подорожал

Модели в новой версии во многом похожи друг на друга, но существенно отличаются воздухозаборники. У Jetta VS5 площадь больше, и этот элемент также выполнен в двухуровневом исполнении. Оптимизация коснулась и комплектации кроссоверов. VS7 больше, чем VS5, и относится к сегменту внедорожников среднего размера. VS5 считается компактным кроссовером.

Volkswagen начал продажи нового Volkswagen Jetta в России

Среди особенностей автомобилей стоит отметить вогнутую форму дверей, благодаря которой крылья выглядят более объемными, черненые глянцевые 18-дюймовые колеса Gaea, дверные ручки в цвет кузова. Кроме того, корпуса наружных зеркал заднего вида, крыша, решетка радиатора, колесные арки и другие элементы выполнены в черном глянце. Дизайн кормы Jetta VS5 и VS7 очень похож: наличие красного светоотражателя в задней окантовке, затемненные фонари и логотипы, оптика с острыми гранями и компактная крышка багажника.

Jetta VS5 Highlight Edition имеет черный салон с красными декоративными вставками на сиденьях. Также выделяются объемные элементы на дверных панелях, трехспицевый хромированный руль, совмещенный с дефлекторами экран медиасистемы, а также цифровая «приборка», встроенная в глубокую нишу. Jetta VS7 имеет серо-черный салон. При этом центральная консоль была покрыта рояльной краской. По умолчанию заявлены круиз-контроль, панорамный люк, парктроник, мультируль и прочее. В более дорогих версиях появляется автоматический кондиционер, система объемного обзора, подогрев сидений переднего ряда и другие функции.

Для двух моделей предусмотрен один двигатель – это 1,4-литровая «турбочетверка» серии Volkswagen EA 211. Параметры мощности такие же, как и у текущих моделей. Таким образом, отдача составляет 150 л.с. с тяговым моментом 250 Нм. Трансмиссионный агрегат сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и системой переднего привода (фото: autohome.com.cn).

Volkswagen Jetta продают за 1,7 млн ​​рублей. И поэтому

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…