Skip to main content

Китайские аналоги Skoda Karoq и Volkswagen Taos — кроссоверы Jetta VS5 и VS7 — обновились спустя 2,5 года после премьеры. Совместное предприятие FAW-Volkswagen добавило бюджетникам новые бампера и улучшило материалы отделки, сохранив при этом старые технологии. После обновления кроссоверы Jetta практически не подорожали: базовая «пятерка» стоит от 87 тысяч юаней (13,7 тысячи долларов), «семерка» — от 108 тысяч юаней (17 тысяч долларов).

Jetta VS5 — это упрощенная версия Skoda Karoq или Volkswagen Taos, а VS7 — растянутая на двадцать сантиметров версия VS5 с более богатым оснащением. Концерн Volkswagen показал обе модели во второй половине 2019 года, и китайцы восприняли новость благосклонно — менее чем за 2,5 года покупателей нашли более 400 000 «Джеттов»!

Обновленный кроссовер Jetta VS5 Обновленный кроссовер Jetta VS7

На волне успеха можно объяснить эволюционный подход — и у «пятерки», и у «семерки» немного изменился обвес, а на вершине гаммы появилась спецверсия, посвященная Универсиаде (на заглавном фото ). Самые дорогие кроссоверы Jetta легко узнать по заводскому антихрому и оригинальным антрацитовым дискам, а признаки обычных обновленных VS5 и VS7 — декоративные полоски возле светодиодных дневных ходовых огней в бампере.

В салоне принципиально ничего не изменилось – у «пятерки» простая мультимедийная система с меньшим тачскрином и панель управления климатом с омывателями, у «семерки» современный блок настроек с сенсорными панелями. Оба кроссовера имеют цифровую комбинацию приборов, а также камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль и четыре подушки безопасности. Уникальная опция Jetta VS7 — камеры кругового обзора.

Интерьер обновленного кроссовера Jetta VS5 Интерьер обновленного кроссовера Jetta VS7

Оба кроссовера имеют пятиместный салон, передний привод и 150-сильный (250 Нм) турбомотор 1.4 TSI под капотом. В базовых версиях установлена ​​5-ступенчатая «механика», за доплату ставится 6-ступенчатый «автомат» Aisin.

В Китае Jetta VS5 после рестайлинга стоит от 87 до 115 тысяч юаней (от 1,1 до 1,45 миллиона рублей), VS7 будет стоить 108-138 тысяч юаней (1,36-1,74 миллиона рублей). Цены на издание Universiade Edition в местной валюте еще не установлены. Первоначально Volkswagen рассматривал возможность сделать бренд Jetta «глобальным», но об экспансии в другие страны ничего не слышно уже почти два года.

Китайская альтернатива Солярису и Рио: самые дешевые автомобили Китая

Оставить комментарий