Lexus

Lexus RX 2023 нового поколения доступен для покупки в России

Появились кроссоверы марки Lexus RX 2023, которые были представлены на Московском автосалоне.

В начале лета 2022 года Lexus официально представил новую модель кроссовера Lexus RX 2023. При обновлении автомобиля он получил ряд визуальных и внутренних изменений, но в Россию модель так и не поступила, поскольку санкции против России. Но в результате параллельного импорта обновленная версия кроссоверов все же стала доступна для покупки во многих дилерских центрах страны.

Согласно информации, объявления о продаже Lexus RX 2023 появились в Санкт-Петербурге и Владивостоке.Очень характерно то, что большинство предложений о продаже находятся во Владивостоке. О сроках доставки открыто говорили лишь компании из северной столицы. Есть вероятность того, что машина будет доставлена в начале следующего месяца. Автомобиль везут из США.

Lexus RX 2023 нового поколения впервые вышел на тесты

В данной ситуации цены на новый RX от Lexuss. Для российских покупателей пока предложено всего две версии автомобиля с диапазоном цен от 7,25 до 11 млн руб. У покупателя есть возможность выбрать варианты с 350 Luxury и 500hF Sport. Автомобиль предлагается с традиционным двигателем внутреннего сгорания и гибридной модификацией. Это видно на фото. По информации компании, в версии RX 350 Luxury есть различные уровни мощности.

Lexus RX 2023 получает улучшения от TRD

Модификация 2,4-литрового турбированного двигателя мощностью 249 или 250 л.с в зависимости от предпочтений покупателя. В этой модели полный привод не только безальтернативный, но и 8-ступенчатый.Гибридная модель имеет тот же турбомотор и дополнительный 109-сильный электродвигатель на задней оси, который обеспечивает полный привод.

Машины привезут на продажу со своим символическим пробегом в пять километров. Также в стране до сих пор открыты и работают официальные дилеры Lexus, реализующие RX четвертого поколения. Они были импортированы после февральских событий прошлого года на территорию страны. На сегодняшний день в среднем по стране новые автомобили LEXUS RX четвертого поколения стоят 5,3 млн рублей.

Honda Civic Type R 2023 года: раскрыты характеристики и цены

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…