Skip to main content

Одной из самых популярных моделей японской автомобильной компании Lexus является кроссовер RX, который готовится к плановой смене поколений. Его официальный дебют намечен на вторую половину года, хотя на данный момент производитель предпочитает держать в секрете конкретную дату презентации. Тем не менее, первые тестовые прототипы нового внедорожника, уже пятого поколения по счету, начали барражировать по дорогам общего пользования Японии.

Текущий Lexus RX 2022

По этим фото довольно сложно понять, насколько изменится внешний вид реформированной модели из-за традиционного для японских производителей камуфляжа, покрывающего чуть ли не каждый миллиметр кузова (фото: news.yiche.com). Однако тот, кто ищет, всегда найдет, за что уцепиться. Так что и в этом случае можно обнаружить, что внедорожник сохранит фирменный спортивный силуэт с удлиненной передней частью и спортивной кормой, с коротким задним свесом. Также спереди можно увидеть оригинальные Г-образные светодиодные ДХО, хотя производитель постарался скрыть их под дополнительной маскировкой.

Lexus RX 2023 на тестах

При этом интерьер обновленного Lexus RX 2023 должен получить гораздо больше изменений, чем экстерьер, на это, кстати, намекал прошлогодний тизер автомобиля. Тогда многие поняли, что практически каждый элемент салонного пространства японского внедорожника получит как минимум точечные изменения.

Предполагаемый Lexus RX 2023 года на тизере

При этом о моторной части автомобиля информации практически нет, хотя слухи предполагают, что в гамме кроссовера появится версия RX 500h с продвинутой гибридной силовой установкой. При этом некоторые автоэксперты говорят, что кроссовер RX 450h+ будет использовать подключаемый гибрид, состоящий из 2,5-литрового бензинового атмосферника, электродвигателя и аккумуляторной батареи, а суммарная отдача может превысить 300 л.с. При этом дальность передвижения в полностью электрическом режиме может составлять немногим более 90 километров.

Оставить комментарий