Mazda

Mazda CX-90 2023 официально представлена ​​в США

На сегодняшний день Mazda официально представила свой новый компактный кроссовер CX-90.

На сегодняшний день самый большой автомобиль в новой премиальной линейкe Mazda был официально представлен в Соединенных штатах Америки. На новой заднеприводной архитектуре «Large Architecture», которая впервые была представлена на CX-60, Mazda будет построена с новым кузовом и более большим количеством мест в салоне.

Автомобиль, который будет представлен в новом модельном ряду марки, будет на ступеньку выше CX -9. По габаритам он является его одноклассником, например, Hyundai Palisade, но по определению называется BMW X7 или Volvo XC90. Это не одно и то же. В модельном ряду есть аналоги CX-60 передняя часть кузова, что стало понятно из предварительных тизеров, но она длиннее и шире, задняя часть более изогнутая, а кроме того в модели установлены новые 21-дюймовые литые диски.

Mazda CX-90 2023 впервые показана на шпионских фото

Машину в салоне Mazda назвали «традиционной японской эстетикой» с полосами из кожи наппа, клена и ткани под цвет автомобиля. По центру задней части корпуса разместился большой сенсорный экран мультимедийной системы. Это новая новинка для Мазды. По желанию владельца, в оснащение кроссовера могут быть включены панорамный люк с подогревом руля, обогрев и вентиляция первого и второго рядов сидений.

Забыли разработчики CX-90 и о пассажире, который находится на третьем ряду. В них есть порт для зарядки смартфонов USB-C и дефлектор системы обогрева. Основная модель будет предлагаться с системой аварийного тормоза, датчиком слепой зоны и камерами кругового обзора. В качестве опции предлагается адаптивный круиз-контроль, камеры кругового наблюдения и «прозрачный режим».

Самая большая и дорогая: Mazda CX-90 сфотографировали на дороге

Пока что только две силовых установки для кроссовера. Этот тип — турбированная рядная шестерка объемом 3,3 литра с небольшим стартер-генератором, расположенным между основным двигателем и коробкой передач. Это один из них. Потребление – 340 л.с. Второй гибрид на базе 2,5 литрового двигателя, с аккумулятором и электродвигателем. Мощность — 323 л.с, что позволяет проехать около 60 км в полностью электрическом режиме.

В настоящее время компания не раскрывает ни дату выхода автомобиля на рынок, и его стоимость. Ожидается поступление в продажу нового поколения CX-90 в следующем году. А вот в Россию она точно попадёт и даже будет доступна в рамках параллельного ввоза — это уже известно.

Mazda CX-90 2024 года показана в первом тизере, дебют не за горами

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…