Skip to main content

Mazda выпустила первый тизер своего нового, самого большого кроссовера CX-90, подтверждая, что этот автомобиль дебютирует в январе следующего года.

В начале января производитель опубликовал в одной из социальных сетей небольшой тизер, в котором подтвердил, что дебют Mazda CX-90 2024 года состоится в январе следующего года. Информация о дизайне автомобиля в тизере не очень показательна, но мы предполагаем, что она будет полностью рассекречена на предстоящей выставке CES в Лос-Анджелесе. Отметим, что этот автомобиль разрабатывался специально для США и пока не ясно, будет ли он присутствовать на рынках других стран.

Мазда СХ-9

Кроме этого, было подтверждено, что CX-90 получит рядный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. А вот когда он вернется, то можно будет говорить о его возвращении. Не исключено, что внедорожник, как и его собрат CX-80, созданный для Европы, получит подключаемый гибридный силовой агрегат, так как производитель пообещал электрифицировать всю его линейку к 2030 году. Какова будет его основа, пока не уточняется. Не забывайте, что гибрид CX-80 основан на 4-цилиндровом бензиновом двигателе, соединенном с электродвигателем.

Mazda CX-90 2023 впервые показана на шпионских фото

Фрагмент тизера Mazda CX-90

Еще одним интересным вопросом представляется возможность параллельных продаж СХ-90 и СХ-9, который был разработан сравнительно недавно, в 2015 году. Кстати, с выходом СХ-50 производитель не убрал СХ -5 из модельного ряда, по крайней мере на данный момент. Mazda ранее подтвердила, что CX-90 будет большим кроссовером в стиле CX-9 и будет иметь три ряда сидений. На данный момент он является самым большим в мире и предназначен для стран, где предпочитают большие машины. По всей видимости, CX-90 будет более дорогим и роскошным.

Самая большая и дорогая: Mazda CX-90 сфотографировали на дороге

Оставить комментарий