Skip to main content

Mazda вывела на тесты новый полноразмерный кроссовер CX-90, который станет флагманом марки и заменит в модельном ряду CX-9. Он будет не только самым большим в линейке, но и самым дорогим, а основным рынком сбыта модели станут США. Известно, что в основе новинки будет новая заднеприводная платформа с продольным расположением двигателя, знакомая по внедорожнику CX-60. От последнего CX-90 унаследует элементы внешнего оформления.

CX-90 позиционируется как прямой преемник CX-9 на рынке США. На опубликованных Fast Line Car шпионских снимках кроссовер изображен в тяжелом камуфляже, но все же можно разглядеть задние фонари в стиле платформы CX-60. Драйв отмечает, что фотографии сделаны в районе Лос-Анджелеса и обращает внимание на большой задний свес — это подтверждение более ранней информации о том, что у модели будет три ряда сидений.

Автомобиль быстрой линии

У Mazda большие планы по запуску новых моделей. Так, Европе обещают CX-60 и CX-80, а в США появятся кроссоверы CX-70 и CX-90, а также компакт CX-50. Также анонсирована гибридная Mazda MX-30 с роторным двигателем, входящим в состав силовой установки и выполняющим роль генератора для подзарядки аккумулятора.

Россия не входит в планы Mazda. Весной единственный российский завод компании простаивал и до сих пор не возобновил работу. Налажено производство трех моделей: Mazda6, CX-5 и CX-9.

внедорожники для асфальта

Оставить комментарий