Great Wall

Не переплачивайте за новый Great Wall Wingle 7 в России. Он был хуже и дороже УАЗиков?

Китайские автомобили пытаются восстановить российский авторынок, пострадавший от ухода западных автопроизводителей. Однако есть и такие, которые появились совсем недавно, а некоторые уже давно. Вторая группа – это внедорожник Great Wall Wingle 7.

Новый пикап Great Wall Wingle 7 появился в России в 2020 году. Цена модели за два года выросла в 2 раза, и она стала более дорогим конкурентом УАЗ Пикап на базе Патриота. Всем тем, кто хочет купить китайский пикап стоимостью 2 миллиона рублей за два миллиона долларов в 2020 году стоит обратить внимание на отзывы владельцев автомобиля и понять что их ждет во время владения им.

Одна модель Great Wall в России подешевела на 200 тысяч рублей

Это некачественный материал. Главным минусом в данной модели является ее скрипящий пластик. В морозную погоду эта особенность особенно проявляется в холодном климате, пока не прогреется салон. А прогревается он долго, потому что под капотом установлен дизельный двигатель. Однако, в конечном итоге, дешевый пластик – это один из минусов «китайца».

Great Wall Wingle 7 2022 получил улучшенный пакет

Жесткий трос. Заявленная максимальная грузоподъемность китайского пикапа составляет 975 кг. Чтобы достичь этих показателей, производителю пришлось увеличить жесткость подвески и автоматически повысить ее прочность. В результате этого пассажиры в салоне Wingle 7 не особо комфортно себя чувствуют на заднем сиденье при движении по дорогам с плохим покрытием.

Качественный и надежный двигатель. В моторной гамме Great Wall Wingle 7 установлен 2,0-литровый турбомотор.В нем нет мощного двигателя, всего 143 л.с., и 315 Н*м крутящегося момента. Тем не менее это позволило оставить мотору достаточно большой запас прочности, что конечно сказывается на его надежности. Из-за этого, двигатель потребляет только около 8 литров дизельного топлива на 100 километров пути и его вес достигает почти двух тонн.

Пикап Great Wall Wingle 5 не прошел краш-тесты

Практическая деятельность. Эта особенность имеет отношение к габаритам грузового отсека пикап, который может быть растянут более чем на полтора метра, и салона автомобиля. Wingle 7 позволяет перевозить практически любой груз. Это касается и габаритов, и веса: ведь еще раз напомним вам о максимальной весоподъемности пикапа 975 кг.

У Great Wall Wingle 7 есть экспедиционная спецверсия от Arctic Trucks

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…