Skip to main content

Great Wall скорректировала стоимость пикапа Wingle 7, самой дешевой из двух моделей, продаваемых в России. Грузовик для россиян стал дешевле на 200 тысяч рублей в одиночной комплектации, заметили «Автоновости дня» в ходе мониторинга цен на сайте марки. Это произошло через три недели после изменения стоимости пикапа Great Wall Poer, который в начале сентября стал дешевле для россиян на 400 тысяч рублей.

Китайский пикап Great Wall Wingle 7 подешевел на 200 тысяч рублей, или на 6,7 процента от прежней стоимости. Автомобиль продается в России в единственной версии Comfort, рекомендованная розничная цена которой снизилась до 2 799 000 рублей. Poer, скинувший в начале сентября 400 тысяч рублей, теперь оценивается производителем минимум в 3 799 000 рублей.

Напомним, что бренд Great Wall вернулся на российский рынок в 2020 году с двумя моделями и с тех пор не расширял свой ассортимент. За Wingle 7, доставленный из Китая, на старте продаж два года назад просили 1 749 000 рублей: то есть за пару лет пикап прибавил в цене более миллиона рублей.

Возможно, в обозримом будущем Great Wall пополнит модельный ряд в России новыми автомобилями. Так, в июле компания запатентовала конструкцию еще одного пикапа — брутального Cannon — и в августе получила охранный документ на внешний вид грузовика под названием King Kong. Доберутся ли звукосниматели в итоге до российского рынка, пока неясно: вероятно, патенты выдаются с целью предотвращения плагиата.

Дешевле в России автомобили и другого китайского бренда — Haval. В сентябре стоимость внедорожника H9 снизилась сразу на полмиллиона рублей, а также кроссовера Jolion, который стал доступнее на 150-280 тысяч рублей и попал в список автомобилей, доступных для покупки по льготному автомобилю. кредитная программа.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий