Categories: HondaToyota

рамный кросс-вэн Toyota Rush уже в России, представлена ​​Honda Pilot 2023 и не поднимают дворники при парковке

Постепенный переход на новый импорт постепенно вступает в свои права, и российские производители получают ранее неизвестные модели. В числе большого количества новинок можно выделить Toyota Rush, которая будет противостоять Mitsubishi Xpander в стране по «серым» схемам. Другой важный момент в этой статье, который был освещен здесь ранее – Honda официально представила кроссовер Pilot 4-го поколения. Специалисты порекомендуют вам, почему зимой не стоит поднимать дворники над лобовым стеклом при длительной стоянке.

Рамный кросс-вэн Toyota Rush уже доступен в России

По сообщениям СМИ, в Россию для параллельного импорта был доставлен кросс-вэн Mitsubishi Xpander. За исключением доступной цены у этой модели может и не быть конкурентов, но дилеры Toyota заявили на этой неделе, что уже поставили в страну Rush 2023 с целью создания прямого конкурента Xpander.

Toyota Rush 2023 поступила в продажу в России как конкурент Xpander

Rush будет поставляться в Россию через Индонезию, где он и будет производиться. Как известно, данная модель предназначена для рынков Южной и Юго-Восточной Азии. Эта модель очень похожа на Daihatsu Terios, который был продан в России и имел рамную конструкцию и 7-местный салон.

По сообщениям СМИ, новые кроссоверы Toyota для России можно приобрести у дилеров Toyota в Тамбове, Рязани и Туле по цене от 2,35 до 2,5 млн рублей. На Rush установлен 1,5-литровый атмосферный двигатель, который работает в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Увеличенная мощность мотора составляет 104 л.с в базовой комплектации, а также подогрев передних сидений и парктроник.

Дебютировала обновленная Honda Pilot 2023

Японский кроссовер Honda Pilot 4-го поколения был представлен 7 ноября. Внедорожная версия TrialSport получила обновленный дизайн интерьера и экстерьера, недоступные ранее опции и новую внедорожную версию.Не известно о сроках начала продаж новинки.

Внешность передней части изменилась, теперь она напоминает другие автомобили модельного ряда Honda.Боковые фары теперь гармонируют с более тонкими фарами, а также бампер стал спортивным. Новый дизайн интерьера и новый дисплей мультимедиа в зависимости от комплектации может быть 7 или 9 дюймов. В “база” входит восемь посадочных мест.

Автомобиль использует 3,5-литровый V6, который может выдавать от 285 до 300 л.с в зависимости о выбранной конфигурации двигателя. Его работа заключается в том, чтобы работать в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Компания планирует представить новую версию TrailSport, отличающуюся от стандартной комплектации рядом визуальных и технических особенностей.

Charger и Challenger 2023: специальный выпуск Scat Pack Swinger

Не поднимайте «дворники» при длительной стоянке автомобиля

На многих автомобилях, оставленных на уличных парковках зимой и в период морозов дворники подняты над лобовым стеклом. Согласно этому, чтобы не приклеиваться к стеклу во время стоянки из-за снижения температуры. Тем не менее специалисты автомобильного портала «Наавтотрасса.ру» категорически против того, чтобы делать это.

В частности, они утверждают что щетки стеклоочистителя длительное время находятся в приподнятом положении и способствуют растягиванию нажимной пружины. Поэтому они не будут так хорошо прилипать к лобовому стеклу, а также смахивать со стекла грязь, снег и т. Д. Они не будут оставлять на стекле разводы.

«Дворники» должны быть установлены в сервисное положение, то есть когда они останавливаются не горизонтально, а вертикально. После поездки можно прогреть двигатель и направить поток воздуха на лобовое стекло, а также приобрести специальные недорогие устройства для прогрева двигателя. (фото: Toyota; Honda).

Mitsubishi Xpander Cross 2023 представлен официально

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…