Skip to main content

Американская автомобильная компания Dodge раньше использовала версию под названием Dodge Dart Swinger для своих маслкаров, это было в конце 1960-х — начале 1970-х годов. На этот раз бренд решил вернуть это имя в ассортимент в виде специального выпуска Scat Pack Swinger 2023 года для моделей Charger и Challenger, которые были представлены сегодня.

Под капотом каждой из моделей находится V8 Hemi мощностью 485 л.с., получивший рабочий объем 6,4 литра. Каждый маслкар поставляется с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, но Challenger также доступен с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Каждая модель имеет 20-дюймовые легкосплавные диски и другие уникальные детали, подчеркивающие их эксклюзивность.

Преобладающие цвета кузова версии Swinger — зеленый и желтый. Кроме того, можно выделить наличие золотых акцентов на таких элементах, как колесные диски, крылья, решетка радиатора и прочее. Но все не ограничивается «зеленью» снаружи, ведь такое представление продолжается внутри. Также можно выделить тот факт, что за массивными ободами стоят шестипоршневые тормозные суппорты от Brembo, окрашенные в черный цвет.

Внутри мощных маслкаров сиденья были обиты кожей Nappa, также есть элементы, обтянутые алькантарой. Зеленая строчка присутствует везде, где это возможно. На сиденьях вытиснены зеленые логотипы Dodge Rhombi. Нельзя не отметить детали, выполненные под дерево.

Сообщается, что общее количество выпущенных автомобилей будет ограничено 2000 экземплярами, по тысяче для каждой модели. О комплектации этих вариантов ничего не известно, как и о ценах. Информация на эту тему появится ближе к началу продаж, которые должны стартовать этой осенью.

Ранее Dodge Charger также выпускался в специальной версии Super Bee.

Оставить комментарий