Skoda

Skoda Karok 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Новый чешский кроссовер получил плановый рестайлинг в начале 2021 года. Новый Karoq появился на европейском рынке в начале 2022 года, но до России модель не смогла добраться. Вмешались санкции США и Евросоюза. На данный момент в стране до сих пор продается дорестайлинговая версия автомобиля, стоимость которой составляет от 1,7 миллиона рублей и выше. В зависимости о комплектации цена может достигать 2 миллионов рублей. По сути, конкуренты кроссовера остались прежними: Nissan ashqai, KIA Sportage предыдущего поколения, а также Renault Duster. Не смотря на это, в технологическом плане Karoq ничем не отличается от своего предшественника. Также следует отметить, что обновленный Kora получил все необходимые бумаги для запуска продаж автомобилей на российском рынке и имеет лицензию на продажу кроссоверов в России.

Шкода Карок 2023

Не смотря на то, что обновленная Шкода Карок 2023 не получила нового кузова, некоторые изменения в внешности модели все же произошли. Эти комплектации, цены и цена рассматриваются в этой статье для российского рынка. При этом технические характеристики обеих версий модели идентичные; А вот фотографии с новой версией внедорожника.

Где чехи старались лучше? Сравните шкоду октавию и карок

Дизайн

Данный чехословацкий компактный кроссовер стал немного более зрелым. Это была его решетка с большим размером, а фары получили небольшой засвет на концах, поэтому светодиоды ДХО теперь не совсем прямые.Помимо этого они были загнуты в обратную сторону. Уменьшение ширины нижней части решетки привело к тому, что она стала более прямой. Новая форма боковых профилей была изменена только за счет новых и более аэродинамичных колес. В результате оптика на корме стала более узкой, а вместо фирменной эмблемы между ее концами растянулась надпись названия компании.

Дизайн салона остался без изменений. Мультирум теперь двухсторонний. Также в новых версиях отказались от аналоговой системы приборов. При этом он стал более удобным и современным. По-прежнему никаких изменений на заднем ряду и в багажнике нет. В багажнике много места, есть множество ниш и креплений, которые позволяют без труда перевозить различные грузы. По мнению экспертов, проведенный рестайлинг положительно сказался на внешнем и внутреннем дизайне чешского кроссовера. Он заметно вырос в размерах.

Обновленный Skoda Karoq готов появиться в России

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1390 кг, Емкость топливного бака 50 л, Объем багажного отделения — не менее 500 л, Объем багажного отделения — не более 1609 л

Габаритные размеры

Длина 4382 мм, Ширина 1841 мм, Высота 1603 мм, Колесная база 2638 мм

Опции и цены

Комплектация четырех комплектов, которые доступны для покупки россиянам в России, включает четыре комплектации. Это: Active, Ambition Hockey Edition (Ambition hockey edition), Style.

Активный

Стоимость базовой версии Active в зависимости от выбранной силовой установки составляет 1 705 000 рублей. На рынке внедорожников доступны 16-дюймовые легкосплавные диски, которые опционально могут быть алюминиевыми. Тормозная система полностью механическая и стояночный тормоз электронный. Изначально модель оснащается светодиодными ДХО и задними фонарями, но головная оптика галогеновая. По информации компании, в новой версии датчики света и дождя можно приобрести в стандартной комплектации. Они могут быть с сервоприводом и подогревом.

Где чехи старались лучше? Сравните шкоду октавию и карок

Автомобиль получил обтянутый кожей руль с регулировкой высоты и вылета, а также кнопки управления аудиосистемой. За автомобилем стоит аналоговая панель приборов с цифровым дисплеем, но ее можно заменить на цифровую при помощи соответствующей опции. Движок запускает двигатель с помощью кнопки. На выбор предлагаются сиденья из ткани и кожзаменителя, а также комбинированная обивка. На заднем сидении регулируются 4 положения спинки задних сидений, а спинки задних кресел можно сложить для увеличения багажного отделения. Кроме того, между передними сиденьями есть разделительный подлокотник. В электропакет входит: кондиционер, холодильник, телевизор, радио, а также электрический чайник и микроволновая печь.

Электрические стеклоподъемники сзади и спереди; регулировка фар, подогрев форсунок омывателя ветрового стекла. центральный замок с дистанционным ключом.

Кроме того, в базовой версии есть двухзонный климат-контроль и мультимедийная система управления, управление которой осуществляется с помощью 6,5-дюймового сенсорного экрана. Здесь производитель добавляет не полную, а только половину от полной.

Амбиция

Самая высокая – 1,9 млн рублей. Среди важных изменений по сравнению с базовой комплектацией, здесь можно отметить наличие рейлингов на крыше, отсутствие кнопки запуска двигателя и т. д.

Хоккейное издание с амбициями

Такая версия имеет стоимость в среднем на сто тысяч рублей дороже предыдущей и отличается не только более прочным внешним видом. Универсальная оптика с адаптивной системой освещения, цифровая панель приборов и логотипы для этой вариации чешского кроссовера здесь стандартны.

стиль

За топовый вариант внедорожника сейчас просят 2 200 000 рублей. Эта модель имеет 17-дюймовые легкосплавные диски, бесключевой доступ в салон и электроподогрев руля. Так же есть передние датчики парковки и наружное освещение салона.

Три популярные модели Skoda подорожали в России

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод, Количество передач (МКПП) — 5, Передняя подвеска — Независимая типа Mc Pherson, Задняя подвеска — Торсионная балка, Передние тормоза — Вентилируемые дисковые, Задние тормоза — Дисковые ABS, Тип рулевого управления — Рулевая рейка и редуктор, Гидроусилитель руля — Электроусилитель

Технические характеристики

На данный момент технические характеристики обновленной версии кроссовера не изменились по сравнению с актуальными моделями в России. Его корпус имеет размеры: 4390/1841/1576 мм, а длина, ширина и высота соответственно. С этим связано то обстоятельство, что новая версия на 10 мм длиннее модели, которой она должна заменить. Более того, колесная база переднеприводной версии была на 8 мм больше по сравнению с полноразмерными версиями: 2638 миллиметров против 2530. С другой стороны это не мешает пяти взрослым поместиться в салоне автомобиля даже если они большие.

Моторная гамма кроссовера была значительно изменена производителем. В обновленном Skoda Karoq 2023 появились три бензиновых и два дизельных мотора. Топливная экономичность бензиновых двигателей составляет 110, 150 и 190 л.с. С помощью дизелей объемом 1,6 и 2,2 литра можно развивать мощность до 160 и 180 л.с., соответственно. Для КПП 6-ступенчатая «механика», или 7-ступенчатый «роботизированный». А в некоторых комплектациях и вовсе полный привод.

Кроссоверы из России могут приобрести Karoq с 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью 150 л.с в передней и задней версиях. Для полноприводных комплектаций производитель предложил 7-диапазонную DSG. В России еще один двигатель Karoq мощностью 110 л.с работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом» или автоматической коробкой передач. Отсутствие полного привода в этой версии не допускается.

Характеристики двигателя

Мощность 110 л.с. при 5800 об/мин. Крутящий момент 155 Нм при 4000 об/мин. Расположение двигателя — Переднее, продольное, Объем двигателя 1598 см 3

Контент после покупки

Главным достоинством машины является ее техническое обслуживание после покупки. Замечаний к его надежности нет, следовательно владелец будет использовать только то обслуживание и вкладывать только то, что предусмотрено сервисом. Но при этом сам производитель предоставляет гарантию на модель сроком 2 года независимо от того, сколько километров она проехала. Это также показатель уверенности в надежности модели.На сегодняшний день дорожный налог и другие сборы за эксплуатацию машины находятся на низком уровне.Продав новый автомобиль из салона, вы не будете знать горя в ближайшие два года.

Безопасность

Новая версия кроссовера не изменилась в плане безопасности, так как машины строились без глобальных конструктивных отличий. Этот шаг может быть неплохим решением, так как даже в базовой версии внедорожник имеет отличный уровень безопасности. Что доступно:

Пара подушек безопасности;подголовники, активные подушки. Система помощи при экстренном торможении; система помощи в подъеме на подъем;тэкшн-контроль и датчики контроля давления в шинах:задний парктроник.

Дополнительно можно заказать множество систем, включая мониторинг усталости водителя и интеллектуальную помощь при парковке, автоматическое предотвращение лобового столкновения. Стоит отметить, что Karoq отлично показал себя в краш-тесте. За это время он набрал пять баллов из пяти возможных по европейской системе Euro NCAp. Прочность защиты переднего пассажира здесь была высокой, как и защита детей в удерживающих устройствах на заднем ряду кресел.

Внедорожные характеристики

Какими характеристиками обладает автомобиль Skoda Karoq 2023 года? Все же это не так уж и много, но он все же позволяет проехать там где большинство седанов седан или хэтчбеков терпят неудачу. С полным приводом можно использовать различные внедорожные режимы, такие как снег и грязь или песок. Однако следует понимать что роботизированная коробка передач DSG очень требовательна к проскальзыванию и перегреву движка автомобиля.

Старт продаж

Популярный для России Karoq поступил в продажу 2019 году, хотя в Европе он стартовал еще в 2017-м. Обновленная версия автомобиля была отправлена на европейский рынок в начале текущего года, но так и не доехала к Российской Федерации с последними событиями.

Skoda Karoq предложила более доступную версию

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…