Categories: Lexus

универсал Гранта 2024 на фото, Lexus GX 2024 рассекретили перед дебютом и почему шипит из бензобака?

Автомобильная новинка, которая должна появиться в России – это новая Lada Granta. Потому что практически каждая новость об этой модели вызывает большой ажиотаж. Несколько недель назад появилась фотография «Гранты» в кузове универсал, а затем Лада запатентовала некоторые детали внешнего интерьера этой модели, что позволило рассмотреть их. В Интернете появился интересный рендер внедорожника Lexus GX 2024 нового поколения, созданного независимым дизайнером. На конец статьи автоэксперты дадут ответы на вопросы о том, почему при откручивании крышки бензобака слышен шипящий звук.

Обновленный универсал Лада Гранта 2024 показан на фото

В сети появились фотографии новой Lada Granta 2024. Информационный паблик АвтоградНьюс опубликовал фотографию с кузовом универсал. В настоящее время компания не сообщает о том, что такая версия появится в ассортименте. Также можно заметить «голый» автомобиль, который якобы изготовили к покраске. Фотографии плохого качества, поэтому подробности отсутствуют.

На сегодняшний день, спустя несколько дней, АвтоВАЗ раскрыл детали о новом автомобиле. С этого момента, отдельные детали салона автомобиля были зарегистрированы в базе данных FIPS. Посмотреть карту передних дверей и механическую регулировку положения сидений можно на карте передней двери, а также выхлопную магистраль.

Lexus GX 2024 полностью раскрыт на неофициальных рендерах

Новая «Гранта» будет построена на основе французской платформы CMF-B–LS. Поставки комплектующих из недружественных стран больше не будут осуществляться. Производство должно быть достаточно осторожным, чтобы адаптировать имеющиеся детали под эту платформу для этого продукта производства. По крайней мере, у АвтоВАЗа есть еще много времени для этого. Ведь презентация новой Granta состоится не ранее 2020 года.

Lexus GX 2024 нового поколения показали на рендерах перед дебютом

На сегодняшний день в планах Lexus – представить внедорожник GX нового поколения. По мнению производителя, шпионские снимки этой модели уже не являются чем-то впечатляющим, и недавно производитель выпустил официальный тизер для рекламы автомобиля. На основе собранного материала независимый российский дизайнер создал рендеры, в которых изобразил новый Lexus GX нового поколения.

Lexus GX 2024 нового поколения анонсирован в последнем тизере

Актуальная версия модели

Как ожидается на рендерах можно увидеть, что дизайн внедорожника будет изменен довольно сильно. При этом фары головного света будут иметь форму, а общие пропорции кузова станут более современным и остроугольным.Появится новый дизайн решетки радиатора, который будет больше. В настоящее время в корме будет установлена светодиодная лента, объединяющая фонари на пути к багажному отделению.

Рендеры новой версии

Автомобиль Lexus GX является более роскошной версией внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Но в Toyota не спешат обновлять Prado, а Lexus уже близок к презентации новой GX. Новая модель сохранит текущий вариант платформы TNGA, но получит новые двигатели. 6-цилиндровые агрегаты могут уйти из линейки, а их место займут 4-цилиндровые моторы с гибридной системой.

объявлена ​​официальная дата дебюта Lexus GX 2024

При открытии бензобака слышно шипение: в чем проблема?

Возможно, некоторые автолюбители слышали шипящий звук при открытии топливного бака автомобиля во время заправки. На звук, который издает человек не обращает внимания: он «заставляет» задуматься о причинах его появления. Сотрудники компании провели исследование и выяснили, что может быть причиной неполадок.

Причиной шипения при откручивании крышки бензобака является избыточное давление в баке. А это значит, что при повышении температуры топлива оно будет расширяться. При этом увеличивается объем топливного бака.Открутив крышку избыточного давления с силой, излишнее давление выходит наружу и создает это самое шипение.

Для того чтобы этого не произошло на исправном автомобиле, необходимо установить специальный клапан вентиляции газов. И так же по идее он открывается после того, как уровень давления превысит норму и будет сброшен. Современный автомобиль оснащен электронным управлением. Если он работает неправильно, то и давление никуда не уходит. В связи с этим возникает этот ужасный шипящий звук (фото: новости vk.com/Автоград; ФИПС; Lexus; kolesa.ru; Никита Чуйко).

Сделай так, и ты откроешь любой люк бензобака: даже если он заклинен

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…