Skip to main content

На каждом автомобиле есть случаи, когда механизм открывания лючка бензобака выходит из строя. С этим могут возникнуть проблемы, особенно в моменты, когда нужно быстро и качественно выполнить заправку машины. Но есть несколько способов самостоятельно открыть лючок бака. Автомобильный портал представил пошаговую инструкцию, что делать в этом случае и как это сделать.

В первую очередь необходимо ознакомиться с руководством по эксплуатации автомобиля. Напишите информацию, как самому открыть лючок бензобака. Такие случаи бывают не так уж и часто. В автомобиле может быть установлен дополнительный рычаг или кнопка, которые также помогут экстренно открыть лючок бензобака.По модели, кнопка/рычаг может быть расположен на полу справа от сиденья водителя или в бардачке.

Для зимы это может быть следствием замерзания механизма открывания, например после стирки. На самом деле, если в вашем автомобиле лючок бензобака открывается не рычагом, а нажатием пальца или другого длинного предмета. Поэтому можно попробовать открыть лючок отверткой или другим длинным предметом. Чтобы сделать это, необходимо вставить его в паз между крыльями и люком и аккуратно потянуть за собой. Перед тем как положить вспомогательный предмет на крыло, необходимо подложить мягкую ткань. Это поможет не повредить лакокрасочное покрытие.

Китайский электромобиль HiPhi Z оснастили роботизированной рукой

А на некоторых автомобилях люк бензобака может быть расположен за обивкой багажника. Необходимо снять его, чтобы иметь возможность добраться до рычага открывания или непосредственно к тросику механизма.Обязательно соблюдайте все инструкции по эксплуатации и не повредите панели автомобиля или панели салона.Если ни один метод не помог, то ничего не остается, как вызвать специалиста и заплатить ему деньги за процедуру.Они часто имеют необходимые инструменты и опыт безопасного открывания люков бензобака.

Зная это, вы больше никогда не купите машину с электронным «ручником». Эти автомобили могут быть опасны.

Оставить комментарий