2023

В России их может позволить себе каждый. Самые доступные автомобили в РФ на февраль 2023 года

В течение последних двенадцати месяцев в России резко выросли цены на автомобильные запчасти. С каждым годом все труднее найти хороший автомобиль по приемлемой цене. Бюджетные автомобили у нас есть, но они не такие популярные как в Европе. Как оказалось, в феврале этого года был составлен список самых дешевых моделей российского рынка. Гарантированно в список включены только те автомобили, которые продаются официально на территории России, а не через параллельный импорт.

На первом месте оказалась российская модель Lada Granta, которая долгое время была самым доступным автомобилем на российском рынке. Автомобиль в базовой комплектации с уменьшенным оборудованием сейчас стоит от 678 тысяч рублей, но благодаря госльготам автомобиль можно купить еще дешевле. Этот вариант имеет базовый восьмиклапанный силовой агрегат и пятиступенчатую механическую коробку передач. В следующем году, возможно, появится «старший» двигатель внутреннего сгорания.

В России больше не нужно платить за полис ОСАГО? Но вам все равно придется вернуть деньги.

Второе место – за внедорожником Lada Niva Legend, который теперь доступен в упрощенной комплектации.Минимальная стоимость такого автомобиля в базовой комплектации составляет 808 тысяч рублей. Также отсутствуют в машине некоторые важные опции, которые отвечают за безопасность. Отсутствие подушки безопасности, противообледенительной системы, антиблокировочной системы и комплекса SOS ЭРА-ГЛОНАС. У автомобиля под капотом установлен 1,7-литровый силовой агрегат с максимальной производительностью в 83 лошадиных силы.

На третьей позиции находится внедорожник Lada Niva Travel, который сейчас можно купить в России за 998 тысяч рублей. Однако в салоне LEGEND гораздо больше опций, чем в автомобиле Legend. Кроме того, у этих машин два двигателя и они имеют мощность на 3 лошадиные силы меньше.

Россия вошла в число стран-лидеров с самым доступным бензином

На сегодняшний день в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей Китая входит китайский кроссовер JAC S3. В салонах России эта машина стоит от 1,26 млн рублей. У автомобиля очень маленькие габариты при длине 4,32 м. Поэтому вы легко сможете совершать любые маневрирования. Спереди стоит двигатель мощностью 1,6 литра, работающий в паре с механической коробкой передач (фото: LADA; JAC).

Их может позволить себе каждый. Рейтинг самых «доступных» рамных внедорожников на российском рынке

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…