Categories: VolvoУАЗ

Volvo «помогла» сделать из российского УАЗ «Хантер» настоящий вездеход 6х6. Но завод об этом не знает.

В то время как Хантер является одним из лучших представителей своего сегмента по соотношению цена-качество — внедорожные возможности, многим не хватает того потенциала и возможностей УАЗ Хантер. Однако, в связи с этим энтузиасты могут модифицировать эту модель по своему вкусу. Мы расскажем об одном из проектов, который был разработан на базе УАЗ Хантер.

Идея проекта заключается в том, что автор автомобиля 2017 года хотел сделать из стандартного Хантера настоящий 6-колесный вездеход. На самом деле автор этого проекта изначально хотел сделать автомобиль максимально мощным и использовать его на бездорожье по полной, а не возить его на выставки в качестве шоу-кара.

В России запустят каршеринг с парком китайских

Так как мы установили третий мост на УАЗ, нам пришлось спилить его заднюю часть и заняться переделкой конструкции рамы. В ассортименте ульяновской компании есть заводские модификации шестиколесных моделей, но они не пользуются спросом у покупателей. Помимо этого, ручной труд гораздо приятней.

Построен мост Volvo GX Lapllander. Не секрет, что в настоящее время многие люди пользуются этим способом для того, чтобы сделать ремонт в квартире или доме. Если рама и опорная ось правильно установлены, необходимо было решить вопрос о том как использовать дополнительное пространство сзади.

Российские умельцы сделали новую Ниву 6х6 круче,

Может использоваться как закрытый отсек с дополнительными сиденьями или просто грузовая платформа. По сути, в данном случае выбор пал на второй вариант, так что данный автомобиль можно назвать 6-колесным пикапом. На него установили грязевую резину, затем нанесли черную краску «Раптор», после чего покрасили в черный цвет.

В процессе эксплуатации оказалось, что мощности стокового двигателя недостаточно для увеличения массы автомобиля. Было принято решение о том, что в целях повышения эффективности силовой установки, ее оснастили более эффективной силовой установкой. А выбор пал именно на надежный восьмицилиндровый японскоый 2UZ-FE. На данный момент его отдача составляет 235 л. с. и 422 н*. После этого, тюнингованный УАЗ Хантера, отправился в нужном направлении. (фото: www.drive2.ru)

УАЗ «Хантер» 2024 года показан на неофициальных

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…