Skip to main content

Если вы попытаетесь найти аналог Tesla Model Y среди традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, вы получите что-то вроде Lexus RX. И по размеру, и по цене. Однако маловероятно, что какой-либо традиционный семейный кроссовер когда-либо сможет составить конкуренцию Ferrari или Porsche 911 ни в чем, кроме количества мест. А Model Y может!

Ведь этот кроссовер разгоняется до 100 километров в час менее чем за четыре секунды! Но при этом у него огромный багажник, просторные задние сиденья, а может, и третий ряд. А как насчет жизни с автомобилем, который на бумаге кажется идеальным? Так ли это на самом деле, мы выяснили во время недавней поездки в США. Спойлер: все прошло не так гладко. Смотреть видео!

Это не первое видео об автомобилях Tesla на Моторе. Наши друзья, авторы канала ПриветТачка, совсем недавно показали невообразимо быструю Model S Plaid с рулем вместо руля: всего пара секунд с нуля до «сотни». Еще был ролик про Cybertruck, правда, не настоящий, а «дружеский мультик» из Подмосковья. Получилось забавно. А если нам предстоит развивать тему электромобилей, рекомендуем обзор электромобилей … Геландеваген! Хотя Mercedes EQG по-прежнему остается всего лишь концептуальным автомобилем, все его намеки на серийную модель довольно прозрачны. / м

Оставить комментарий