Skip to main content

На YouTube-канале Tiny Home Tours опубликовано видео, автор которого построил передвижной дом на базе военного Dodge M152 образца 1954 года. Последние 30 лет в одном из американских амбаров гниет внедорожник. Мужчине удалось не только отреставрировать грузовик, но и оборудовать салон машины всем необходимым для комфортного путешествия. А внедорожные характеристики машины позволяют автофургону передвигаться по труднопроходимой местности.

Судя по видео, мужчине удалось в совершенстве восстановить внешний вид военного грузовика. На кузове Dodge M152 не осталось следов ржавчины. Окрашенный в бежевый цвет, кемпер сохраняет высокий клиренс, систему полного привода и внедорожные шины, которые позволяют автомобилю комфортно передвигаться по бездорожью. При этом небольшие габариты грузовика обеспечивают необходимую маневренность на труднопроходимой местности.

В салоне внедорожника создатель расположил большую спальную зону, множество отсеков и ящиков для хранения вещей и даже летнюю кухню. А большое количество окон по бокам автомобиля визуально создают дополнительное пространство. Кроме того, внедорожный передвижной дом оборудован солнечными батареями. По словам создателя автокемпера, на переделку старого военного грузовика он потратил около 28000 долларов (около двух миллионов рублей по текущему курсу).

В середине декабря в США был выставлен на продажу дом на колесах под названием Chinook RV, построенный на платформе Ford E-350. Автомобиль установил мировой рекорд скорости на озере Бонневиль в 1998 году.

Бомбить по желанию: супербронированные машины «Тайфун» России и их конкуренты

Оставить комментарий