Skip to main content

Ателье Bentley Mulliner решило напомнить о традиционных увлечениях британской аристократии и выпустило коллекцию кроссоверов Bentayga Outdoor Pursuits Specifications специально для туманного Альбиона. Покупателям доступны три темы: рыбалка, верховая езда и собаководство. Внедорожники имеют твидовую отделку, новую комбинацию деревянного шпона и 22-дюймовые 10-спицевые колесные диски. Тираж специальной серии составит всего 11 экземпляров.

О том, что это Bentley Bentayga из новой коллекции Mulliner, можно понять, взглянув на дизайн интерьера. Итак, на сиденьях кроссовера вышиты деревья; дверные вставки, карманы спинки и ряд элементов на центральной консоли из твида Sand Herringbone; со стороны пассажира хромированная вставка, символизирующая одну из трех выбранных тем оформления (ее можно заменить надписью «Mulliner»). В отделке приборной панели и дверей использован шпон темного эвкалипта, но впервые в сочетании с американским янтарем и самшитом.

Кроссоверы могут быть окрашены в один из трех цветов: Havana Brown, Cumbrian Green и Magnetic Grey. Колеса диаметром 22 дюйма с десятью спицами. Подоконники с подсветкой и приветственный выступ при открывании дверей входят в стандартную комплектацию. Флягу можно заказать отдельно в кожаном футляре, гармонирующем с обивкой салона. Двигатели не упоминаются. Сейчас моторная линейка «Бентайга» состоит из «битурбо-восьмерки» 4.0 (550 сил и 770 Нм), W12 6.0 (635 сил и 900 Нм) и гибридной силовой установки на базе «шестерки» 3.0.

У Bentley также есть специальная версия Bentayga для России. Серия «Русское наследие» посвящена балету и включает шесть кроссоверов: Adagio, Allegro, Arabesque, Fouette, Pirouette и Royal. Все — с битурбированным двигателем W12 6.0. Автомобили «балетной» серии отличаются от стандартного Bentayga Speed ​​цветом кузова и отделкой салона (всего четыре варианта). Также для кроссоверов отведены 22-дюймовые колеса и желанная подвеска «Русское наследие», а в салоне можно найти удобные сиденья с тонкой кожаной обивкой и контрастной строчкой, спинки которых украшены силуэтами танцоров.

Источник: Bentley

100 лет роскоши: вспоминая культовые модели Bentley

Оставить комментарий