Skip to main content

В коллекцию вошли американские, итальянские и немецкие спорткары, принадлежавшие американскому режиссеру Майклу Бэю. Помимо звездного владельца, особенностью машин является их участие во франшизе «Трансформеры», в которой каждая из выставленных на продажу машин исполнила роль одного из героев популярных фэнтезийных боевиков. Все четыре машины Майкла Бэя будут проданы одним лотом.

Главный экспонат коллекции — Chevrolet Camaro SS 2010 года из фильма «Трансформеры 3: Темная сторона луны». General Motors построила Bumblebee специально для съемок, который отличался от серийного купе особым дизайном кузова. Автомобиль выставлялся на Нью-Йоркском международном автосалоне 2010 года, поэтому он является одним из самых узнаваемых в истории «Трансформеров». В том же фильме также снимается Mercedes-Benz SLS AMG 2010 года выпуска, первая модель автомобиля в США, которая будет использоваться пресс-службой Mercedes-Benz в качестве тестового автомобиля и шоу-кара.

Кураторский

Во время съемок спортивным автомобилем управляла актриса и модель Рози Хантингтон-Уайтли, а эксклюзивный интерьер стал главной особенностью Mercedes-Benz SLS AMG. Герой «Трансформеров: Последний рыцарь» — Баррикада — полицейская версия Ford Mustang GT 2016 в цвете Deep Impact Blue с уникальным аэродинамическим обвесом, силовым бампером и дополнительными фарами.

Transformers: Age of Extinction представляет эксклюзивный Lamborghini Aventador, автомобиль 2014 года, построенный специально для Майкла Бэя. Окрашенный в цвет Grigio Titans, суперкар получил VIN, последние четыре цифры которого — 1963 — относятся к году основания итальянского автопроизводителя. За коллекцию, вместе с которой покупатель получит кадры из фильмов с участием спорткаров и всю необходимую документацию, на аукционе попросят минимум 2000000 долларов.

Продается Бетмобиль — не бит, не крашенный

Оставить комментарий