Skip to main content

Suzuki S-Cross нового поколения, известный в России как Suzuki SX4, доступен для покупки в Европе с осени прошлого года. Но когда производитель официально представил свою модель, в его моторной линейке были только стандартные моторы, а также «мягкая» гибридная установка. Однако затем производитель пообещал, что выведет на рынок более электрифицированную версию в 2022 году, и это произошло. Сегодня был представлен Suzuki SX4 2022 Hybrid.

В эстетическом плане этот вариант ничем не отличается от своих аналогов, которые уже доступны для покупки во многих странах. Самое очевидное отличие — соответствующий значок на корпусе, указывающий на «особую» и, прямо скажем, долгожданную версию модели. В салоне этого варианта можно найти дополнительную информацию о системе самозарядки на приборной панели (фото: Suzuki).

В базовую комплектацию «Гибридной» версии также входит обширное опциональное оборудование, которое можно выделить: 9-дюймовый сенсорный мультимедийный дисплей, камеры кругового обзора, система распознавания речи и прочее. Самые яркие системы безопасности здесь включают передние и задние датчики парковки, автоматическое экстренное торможение с обнаружением транспортных средств и пешеходов, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выходе из полосы движения, систему мониторинга слепых зон и многое другое.

В основе гибридной трансмиссии лежит знакомый 1,5-литровый двигатель DualJet, которым оснащается Suzuki Vitara. Он выдает 102 л.с., а взаимодействующий с ним электродвигатель добавляет еще 33 л.с., хотя суммарная мощность составляет 115 л.с. Показатели экономичности этой установки пока не разглашаются, но заявлено, что кросс потребляет в среднем 5,2 литра топлива на 100 км пути. Важной особенностью является то, что новая версия будет предлагаться как с полным, так и с передним приводом. Цены пока неизвестны, но по предварительным данным продажи автомобиля начнутся следующей осенью.

Кстати, буквально на днях Suzuki тоже обновила свой компактный внедорожник Jimny, сделав его комфортнее и безопаснее.

Оставить комментарий