Skip to main content

Накануне китайская автомобильная компания Kaiyi опубликовала эскизы дизайна своего нового кроссовера, который пока имеет только внутреннее кодовое имя FX12. Сегодня производитель впервые показал этот кроссовер на реальных фото, раскрыв его экстерьер и интерьер, заявив, что это будет 7-местный среднеразмерный кроссовер, который дебютирует 22 июля.

Ранее выпущенный эскиз дизайна Kaiyi FX12

Отметим, что Kaiyi является дочерней компанией Chery, которая хорошо известна в России, и то, что этот бренд уже давно пытается «прописаться» на рынке нашей страны, тоже не является секретом. Кстати, после вчерашних дизайнерских зарисовок многие думали, что новый FX12 будет конкурентом KIA Seltos, но после сегодняшнего анонса 7-местного седана правильнее было бы отнести его к конкурентам большого Sorento. .

Кайи FX12 2023 официальное фото

Итак, на фото видно, что модель получит оригинальную сквозную головную оптику, с доходящими до нижней части бампера светодиодными ДХО. Новый FX12 станет одной из первых моделей бренда, получивших обновленный логотип. Профиль можно отметить частично прикрытыми пластиком колесными арками и дверными ручками скрытого типа. Задняя часть очень эффектная и спортивная. Здесь выделяются оригинальный спойлер, сквозные фонари и выхлопная система на 4 ствола.

Интерьер модели выглядит очень технологично и современно. Есть два полностью цифровых дисплея, один из которых (мультимедийный тачскрин) имеет довольно большую диагональ и ориентирован на водителя. Также внутри есть приятная голубая контурная подсветка. Как уже было сказано, модель получит 7-местный салон с компоновкой 2+3+2.

По моторной части информации мало. Заявлено, что автомобиль получит 1,6- и 2,0-литровые турбобензиновые двигатели, а также гибридную силовую установку, разработанную самостоятельно компанией Kaiyi. В оснащение автомобиля войдет большое количество электронных помощников, среди которых предупреждение о возможном столкновении, удержание в полосе движения и прочее.

Оставить комментарий