Skip to main content

Летом 2023 года Alfa Romeo показала модель 33 Stradale – лимитированный суперкар, созданный в стиле ретро, ​​итальянский автопроизводитель позиционирует себя как последний новый автомобиль в истории марки с двигателем внутреннего сгорания. И несмотря на то, что версия с электродвигателем не пользуется спросом у покупателей Alfa Romeo 33 Stradale, компания не намерена отклоняться от намеченного курса. Тираж нового суперкара будет ограничен и не превысит 50 экземпляров.

В интервью Autocar руководитель стратегических проектов Alfa Romeo Криштиану Фиорио подтвердил, что итальянский автопроизводитель предлагал своим клиентам широкий спектр моделей 1960-х и 1970-х годов, из которых можно выбирать кандидатов на возрождение сегодня. Отмечается, что максимальное количество голосов потенциальных покупателей получили четыре автомобиля.

Ожидается, что новый суперкар будет вдохновлен Alfa Romeo Giulietta SZ 1960 года, Alfa Romeo Giulia TZ 1963 года, Alfa Romeo Montreal 1970 года и концепт-каром Alfa Romeo Carabo 1968 года. По словам Фиорио, речь идет о знаковых моделях прошлого, и они не обязательно должны быть серийными — современный суперкар может быть построен на основе концепт-кара.

«Первый автомобиль оказался действительно хорошим опытом для нас, для Alfisti и для наших клиентов. И мы поняли, что хотим продолжить эту историю. Мы спросили 33 покупателя Stradale и тех, кто пропустил суперкар: «Возможно, вы станете владельцем следующей модели. «Какую машину вы хотели бы видеть?» сказал главный дизайнер Alfa Romeo Алехандро Месонеро-Романос. В Alfa Romeo отметили, что подобные проекты не являются источником дохода для компании, а служат возможностью повысить ценность бренда в глазах клиентов.

Альфа Ромео, которой не было

Оставить комментарий