Skip to main content

Весной 2023 года состоялась премьера обновленного седана Alfa Romeo Giulia и кроссовера Alfa Romeo Stelvio в «заряженной» версии Quadrifoglio. Наряду с рестайлинговыми моделями бренд показал и юбилейную версию Quadrifoglio 100th Anniversario, а теперь специально для Северной Америки представлены модификации Carbon Edition. Ограниченная версия отличается особым декором и современным оборудованием. Как следует из названия, основное внимание уделяется отделке кузова из углеродного волокна.

Фирменная решетка радиатора Scudetto, накладки на пороги, вставки в воздухозаборники и корпуса зеркал заднего вида выполнены из углеродного волокна. Шильдики на кузове выполнены в черном цвете, а тормозные суппорты – в золотом. 19-дюймовые колеса Giulia и 21-дюймовые колеса Stelvio также черные, а для седана за дополнительную плату доступна крыша из углеродного волокна.

Отличительной особенностью интерьера спецверсии является красная кожаная отделка сидений, поскольку для обычных Quadrifoglios доступна только черная обивка. Кроме того, Carbon Edition получил расширенную внутреннюю отделку из углеродного волокна. В оснащение входит аудиосистема Harman Kardon, набор электронных помощников водителя Active Assist Plus Driver Group и другие опции.

Альфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-РомеоАльфа-Ромео

Технически спецверсии ничем не отличаются от других вариантов модели и оснащены 2,9-литровым турбомотором V6 мощностью 512 лошадиных сил, который сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и задним приводом для Giulia и всех остальных. -полный привод для Стельвио. Версии Carbon Edition будут выпущены ограниченным тиражом в 130 экземпляров: Giulia будет стоить 84 875 долларов, а Stelvio — не менее 92 275 долларов.

Альфа Ромео, которой не было

Оставить комментарий