Skip to main content

Бренд Alfa Romeo решил вернуться к своим корням и выпустить на рынок новый спортивный автомобиль. Премьера модели, которую официально подтвердил глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато, состоится в начале следующего года. Несмотря на то, что автомобиль будет показан в статусе концепт-кара, итальянский автопроизводитель рассчитывает превратить его в серийный спорткар к 2030 году. При этом пока неизвестно, какая силовая установка будет у этой модели. получите — не исключено, что это будет электромобиль.

В интервью журналу Autocar Жан-Филипп Импарато сообщил, что рассматриваются два варианта спортивного автомобиля — модель с двигателем внутреннего сгорания и полноценный электромобиль. Окончательное решение еще не принято.

Что касается дизайна, то он будет выполнен в духе Alfa Romeo Tipo 33 Stradale эпохи 60-х. «У нас есть много фантастических идей, основанных на нашей легендарной истории. Могу только сказать, что это будет очень интересный, очень эксклюзивный и очень дорогой автомобиль», — сказал топ-менеджер Alfa Romeo.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшие годы итальянский бренд выпустит флагман Alfa Romeo, среднемоторный суперкар, в котором компания воплотит наработки из мира Формулы-1. И коллеги из Ferrari, и инжиниринговая компания Sauber может помочь бренду в работе над моделью.

Посягнули на классику: сумасшедший тюнинг Alfa Romeo

Оставить комментарий