Skip to main content

Alfa Romeo представила специальную версию седана Giulia для канадского рынка. Новинка получила название Giulia Speciale и основана на полноприводной модификации Giulia Veloce. Уже «в базе» четырехдверка, которая будет выпущена в количестве всего 15 штук, оснащена электронно-управляемыми амортизаторами и самоблокирующимся механическим дифференциалом.

Седан Alfa Romeo Giulia Speciale будет выпущен в количестве 15 штук эксклюзивно для Канады. Он окрашен в трехслойную зеленую цветовую гамму Verde Montreal, ранее предлагавшуюся только для «заряженной» Giulia Quadrifoglio, и снаружи и внутри отделан карбоном. В основе спецверсии лежит модификация Giulia Veloce с бензиновым двигателем 2.0, восьмидиапазонным автоматом и полным приводом Q4.

Турбочетверка на Giulia Speciale выдает 280 лошадиных сил и 415 Нм крутящего момента, разгоняя седан до 100 за 5,1 секунды. Специальная версия оснащена дифференциалом повышенного трения, адаптивной подвеской, затемненными 19-дюймовыми колесами и дверными порогами из углеродного волокна Quadrifoglio. В салоне можно найти спортивные кресла с кожаной обивкой и аудиосистему Harman Kardon.

В целом Giulia Speciale напоминает Джулию Эстрема. Рекомендованная розничная цена седана составляет 71 995 канадских долларов или 3,15 млн рублей. Для сравнения: базовая полноприводная Giulia Sprint стоит 51 590 долларов (2,25 млн рублей), а заднеприводная Giulia Quadrifoglio стартует от 92 490 долларов (4 млн рублей).

Альфа Ромео, которых не было

Оставить комментарий