Skip to main content

Немецкий дилер Auto Seredin выставил на продажу суперкар Aston Martin Valhalla. На самом деле производство двухдверки еще даже не началось, поэтому покупателям предлагается лишь производственный слот с планируемой датой поставки «декабрь 2023 года». За «Вальхаллу» просят около 1,2 млн евро (73 млн рублей), то есть почти в два раза больше рекомендованной цены.

Производство Aston Martin Valhalla начнется в четвертом квартале 2023 года, а в течение следующих двух лет компания планирует построить около тысячи автомобилей, каждый из которых будет стоить 580 000 фунтов стерлингов, что соответствует 41 миллиону рублей. Весь тираж, скорее всего, уже продан, но немецкий дилер Auto Seredin готов уступить производственный слот всего за 1 189 999 евро, или 73 млн рублей.

Планируемый срок поставки суперкара — декабрь 2023 года. Как и все Valhalla, он будет оснащен двигателем V8 4.0 с плоским коленвалом, двумя электромоторами и 400-вольтовой батареей. Комбинированная отдача системы составляет 950 сил и 1000 Нм крутящего момента. По паспорту машина разгоняется до первой «сотни» за 2,5 секунды, «максималка» — 330 километров в час.

Во всех режимах движения, кроме полностью электрического, мощность аккумулятора гибко распределяется между осями, но при резких ускорениях задействуется только задний электродвигатель, а в режиме электрического движения, наоборот, передний. Суперкар оснащен амортизаторами Multimatic и пружинами переменной жесткости, поэтому может цепляться за землю в режиме Track и приподнимать передок при проезде неровностей.

В салоне есть двухзонный климат-контроль, мультимедиа с сенсорным экраном и поддержкой смартфонов, регулируемая рулевая колонка и педальный узел. В соответствии с правилами безопасности суперкар также оснащен системой автоторможения, активным круиз-контролем, мониторингом слепых зон, функцией предотвращения лобового столкновения и камерой заднего вида.

Основные конкуренты 1000-сильного суперкара Ferrari SF90 Stradale

Оставить комментарий