Skip to main content

Российское представительство Geely опубликовало статистику продаж новых автомобилей: Atlas Pro, вышедший на рынок прошлой осенью, впервые стал бестселлером бренда. Всего в прошлом месяце дилеры реализовали 2188 автомобилей, что на 82 процента больше, чем в феврале 2021 года, и на 17,5 процента больше, чем в январе 2022 года. Однако в конце февраля Geely приостановила отгрузку автомобилей дилерам из-за проблем с логистикой. .

Geely Atlas Pro, который поставляется в Россию с белорусского завода БелДжи, в феврале разошелся тиражом 870 экземпляров. Свой предыдущий лучший результат кроссовер показал в ноябре, когда россияне приобрели 565 таких автомобилей. Что касается других моделей марки, то в прошлом зимнем месяце продажи Coolray составили 636 единиц, а замыкает тройку лидеров Tugella с 550 реализованными автомобилями.

Ранее представитель Geely сообщил Motor, что поставки новых автомобилей в дилерские центры временно приостановлены «для оценки экономической ситуации, а также в связи с возникшими трудностями в сфере логистики».

«Просим вас уточнять стоимость моделей в наличии на официальных ДЦ, — подчеркнули в компании, — Информация об изменении официальных цен и возобновлении поставок ожидается в течение недели».

В настоящее время на официальном сайте бренда представлены четыре модели — помимо Atlas Pro, Coolray и Tugella, в список доступных для покупки входит Atlas предыдущего поколения. Ранее ожидалось, что последний покинет рынок до конца 2021 года, однако, похоже, у дилеров еще остались некоторые запасы автомобилей.

В конце февраля портал «Китайские автомобили» узнал, что Atlas уже исключен из производственного плана и ассортимента белорусского завода «БелДжи». Однако официально о прекращении поставок и уходе модели с рынка пока не сообщается.

10 самых успешных китайских автомобилей в России

Оставить комментарий