Skip to main content

Audi отпраздновала юбилей RS Q3 выпуском редкого 10-летнего выпуска. Будут изготовлены юбилейные 555 кроссоверы, которые символизируют десятилетие «заряженной» модели. Новинка отличается от оригинала расширенной комплектацией, 21-дюймовыми двухцветными дисками, заводским антихромом, уникальными ковшеобразными сиденьями с необычным профилем и спинкой на основе углеволокна. Технических изменений нет, переплата за спецверсию в Европе составит 5990 евро.

Audi продемонстрировала особенности спецверсии RS Q3 на примере кросс-купе в цвете серый металлик Chronos Grey — ранее в этот цвет не окрашивались «младшие» кроссоверы. Другие отличия включают колеса с шестью сдвоенными спицами и диски 225/35 R21, затемненные матричные фары и полный антихром.

В салоне юбилейные RS Q3 легче всего узнать по карбоновым спинкам передних сидений, карбоновым накладкам на дверях и панелях, а также сочетанию кожи и микрофибры в отделке сидений. Везде прострочка медного цвета, но почему-то внутри нет шильдиков с названием спецверсии.

Салон Audi RS Q3 Edition 10 лет Салон Audi RS Q3 Edition 10 лет Салон Audi RS Q3 Edition 10 лет Салон Audi RS Q3 Edition 10 лет Салон Audi RS Q3 Edition 10 лет

Серия 10 Years Edition доступна как для кросс-купе RS Q3 Sportback, так и для обычных кроссоверов, но общий тираж ограничен 555 экземплярами. Технических доработок нет: на всех рынках под капотом спецверсии будет 400-сильный (480 Нм) пятицилиндровый турбодвигатель. Полному приводу quattro и 7-ступенчатому «роботу» альтернативы нет.

В Германии базовая Audi RS Q3 стоит от 69 тысяч евро, за кросс-купе нужно переплатить полторы тысячи евро. Юбилейная серия 10 Years Edition потребует дополнительно 5990 евро.

Для Audi октябрь выдался богатым на спецверсии: так, в начале месяца компания из Ингольштадта попрощалась со спорткарами R8 и TT.

Распашные двери и цветок в салоне: Audi показала возможного преемника A8

Оставить комментарий