Skip to main content

В феврале 2023 года бренд Ингольштадта объявил о прекращении производства культового спортивного автомобиля без назначения преемника. С тех пор Audi представила несколько «прощальных» версий ограниченным тиражом для разных рынков. Теперь очередь Северной Америки. Она получила стильный TT Roadster Final Edition в историческом зеленом оттенке тиражом в 50 экземпляров, что сделает модель особенно желанной среди коллекционеров.

TT Roadster Final Edition отделан Audi Exclusive Goodwood Green Pearl — дополнительной опцией для TT первого поколения. Крыша серого оттенка перекликается со вставками в бамперах и 20-дюймовыми дисками.

Audi TT Roadster Последняя версия
АудиAudi TT Roadster Последняя версия
АудиAudi TT Roadster Последняя версия
АудиAudi TT Roadster Последняя версия
АудиAudi TT Roadster Последняя версия
АудиAudi TT Roadster Последняя версия
Ауди

Спецверсия создана на базе TT S Line, но с кузова и салона убрана большая часть значков, обозначающих комплектацию. Салон выполнен из карбона, сиденья обиты натуральной кожей Palomino Brown, которая, как отмечают дизайнеры, отсылает к сиденьям оригинального спорткара.

Roadster Final Edition оснащен двухлитровым двигателем с турбонаддувом мощностью 231 лошадиную силу в сочетании с семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением. Автомобиль разгоняется с места до 97 километров (60 миль) в час за 5,5 секунды. Диск по умолчанию заполнен.

За один из 50 родстеров придется заплатить 68 895 долларов, включая стоимость доставки. В пересчете на рубли это 6,5 миллионов. Ранее Audi показала и другие «прощальные» ТТ – для Великобритании, Японии и Испании.

Распашные двери и цветок в салоне: Audi показала возможного преемника А8

Оставить комментарий