Skip to main content

Audi S4 Avant 2024 года был сфотографирован во время испытаний в Альпах. Серия шпионских снимков демонстрирует не только особенности стиля модели, но и технологичный интерьер. Ожидается, что новое поколение Audi S4 Avant с четырьмя кольцами официально поступит в продажу в 2023 году. Автомобиль примерил на себя новый фирменный дизайн семейства Audi. Универсал по-прежнему одет в камуфляжную пленку, но видно, что форма передней панели автомобиля мало чем отличается от увиденного ранее нового Audi A4 Avant.

Текущая версия

Передняя решетка воздухозаборника имеет шестиугольную форму более широкой формы. Фары несколько изменились по форме – стали уже и длиннее. По обеим сторонам передней окантовки имеются продольные вентиляционные отверстия. Общий дизайн визуально делает переднюю часть шире. В профиль автомобиль сохранил стандартные для универсалов Audi черты. Особо отметим гармоничное сочетание плавной линии крыши и стройного кузова. Некоторые особенности универсала указывают на то, что новый автомобиль еще находится в стадии разработки.

По словам фотографа, делавшего шпионские снимки за границей, во время съемок универсал бешено «несся» по горной дороге, так что тормозная система начала дымить и в итоге пришлось остановиться. На фото также виден небольшой спойлер на крыше и четыре патрубка выхлопной трубы, указывающие на то, что он принадлежит к серии Audi S. У универсала по-прежнему есть верхние фары, но их дизайн, скорее всего, соответствует сужающимся фарам.

Кабина оснащена ультратонкой полноразмерной ЖК-панелью приборов с изогнутым дизайном и четырехспицевым мультирулем. По последним данным, автомобиль оснащен 3-литровым дизельным «турбо» с технологией «мягкий гибрид». Отдача достигает около 350 л.с. Трансмиссия — 8-АКПП типтроник с системой полного привода quattro с механическим межосевым дифференциалом. Бензиновая версия, вероятно, также будет оснащена 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом и 48-вольтовой системой мягкого гибрида (фото: motor.es, Audi).

Оставить комментарий