Skip to main content

Опытная партия мотоциклов Aurus Merlon готова и проходит полный цикл испытаний, сообщается на стенде НАМИ на открывшейся в Екатеринбурге международной промышленной выставке «Иннопром». Отмечается, что мотоцикл сопровождения уже имеет «завершенный дизайн экстерьера». Кроме того, определены его основные параметры — технологические, планировочные и эргономические. Двухколесные «Аурусы» могут появиться на дорогах в 2022 или 2023 году.

Подтверждено, что пиковая мощность электродвигателя мотоцикла составляет 140 киловатт или 190 лошадиных сил. С места до 100 километров в час Aurus Merlon разгонится за 3,7 секунды, а максимальная скорость составит около 200 километров в час. Запас хода — 200 километров. Разработчики также пообещали, что мотоцикл сможет функционировать при низких температурах — до минус 25 градусов по Цельсию.

Основная миссия Aurus Merlon — сопровождение кортежей высокопоставленных лиц. Однако в линейку войдут разные версии тяжелых мотоциклов для других задач, в том числе для подразделений МВД и МЧС, и гражданская версия, которая поступит в продажу. В прошлом году для Merlon был запатентован боковой прицеп с аэродинамическим покрытием и горизонтальным навесом почти во всю ширину.

Прототип «Мерлон» создан концерном «Калашников» с учетом требований специалистов Гаража особого назначения ФСО России. Ранее сообщалось, что запуск серийной версии может состояться в 2022 или 2023 году. Новых или более точных дат пока нет.

Оставить комментарий