Skip to main content

В 2014 году Калининградским автомобильным заводом «Автотор» планируется к расширению ассортимент до 20 моделей.

Планы по замене западных автопроизводителей, которые базировались на заводе «Автотор» в Калининграде губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Как говорит губернатор, идет интенсивная работа с китайскими партнерами. Это уже стало причиной 5 моделей, которые сошли с конвейера предприятия из Поднебесной.

Как говорит сам Антон Алиханов, в течение года количество моделей будет увеличено до 20. Ясное дело, что все они будут китайскими. Помимо этого, губернатор сообщил о том что это будут новые партнеры. Что именно вложено в эти слова, пока непонятно. Новые или нет – не важно. Они будут необходимы как для завода, так и в целом России.

Кроме того, руководитель региона заявил о том что в создании данных автомобилей продолжает сохраняться достаточно высокий уровень локализации. Планируется, что в дальнейшем локализация будет достигать 90%. В первую очередь, этого будут добивался китайские электромобили производства «Автотора». На еще строящихся площадках планируется запуск производства новых моделей. Так, Kaiyi и BAIC являются лидерами по сбору автомобилей на «Автоторе», также здесь производят сборку машин таких компаний как SWM.

Антон Чуйкин — автоэксперт: АвтоВАЗ не будет снижать цены на свои автомобили, так как не конкурирует с китайскими брендами

Оставить комментарий