Skip to main content

Обновленная LADA Vesta, выпуск которой первоначально планировался на четвертый квартал 2020 года, будет отложен до 2021 года. Отсрочка, по данным Lada.online, связана с проблемами с французским поставщиком, который еще не готов поставлять компоненты для АвтоВАЗ.

Сообщается, что рестайлинговая веста получит светодиодную головную оптику рефлекторного типа. О происхождении таких фар нет никаких подробностей, но очевидно, что АвтоВАЗ позаимствует их у одного из партнеров по альянсу Renault-Nissan.

Между тем пресс-служба АвтоВАЗа не подтвердила и не опровергла информацию о переносе сроков выпуска обновленной LADA Vesta, напомнив, что компания рассказывает все о текущих и новых моделях только в официальных пресс-релизах.

Ожидается, что рестайлинг принесет Vesta другие бамперы, новый капот, вышеупомянутые светодиодные фары, переработанную заднюю часть и новый интерьер. Кроме того, модель может получить новую мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном и платформой Яндекс.Авто. Тестовые машины с ней, по слухам, уже выпущены.

Оставить комментарий