Skip to main content

При этом глава концерна Максим Соколов заявил, что на смену логотипов на руле автомобилей уходит несколько месяцев. Это связано с тем, что перед установкой в ​​автомобиль каждый элемент проходит длительные сертификационные испытания. При этом гендиректор автопроизводителя нашел в китайском шильдике несколько положительных моментов.

Максим Соколов подтвердил информацию о том, что АвтоВАЗ собирается установить на модель X-Cross 5 знакомые россиянам эмблемы Lada. В то же время компания испытывает определенные трудности с заменой логотипа на руле. Логотип установлен в центре рулевого колеса, где находится подушка безопасности. Является элементом активной безопасности, поэтому перед установкой в ​​автомобиль такие элементы требуют обязательной сертификации.

Глава АвтоВАЗа заявил, что логотип FAW по-прежнему располагается на руле в целях продвижения автомобиля на рынок. В ближайшее время компания проработает вопрос косметической замены эмблемы без дополнительных сертификационных испытаний.

Между тем Соколов увидел в китайском логотипе и положительные моменты. По словам топ-менеджера, нейтральный шильдик стилистически напоминает геометрию эмблемы ВАЗ 1970-х годов. Глава автопроизводителя считает, что некоторым автолюбителям нравится ретро-дизайн логотипа.

В конце июня стало известно, что одна из новых моделей Lada будет оснащена панорамной крышей. Эта опция в настоящее время недоступна для всех автомобилей АвтоВАЗа.

Новые автомобили, которые мы потеряли

Оставить комментарий