Skip to main content

В Китае стартовали продажи обновленной версии классического внедорожника BAIC BJ212 2022 года. Автомобиль получил небольшие доработки экстерьера и интерьера. Однако в целом BJ212 так и остался той же ретро-моделью, которая давно должна была войти в историю. Однако в дилерских центрах сейчас можно купить рестайлинговую вариацию по цене от 80 до 100 тысяч юаней (703 – 880 тысяч рублей).

Многие ругают российский автопром за «топорный» дизайн автомобилей. В частности, немало нареканий получают автомобили марки УАЗ, в модельном ряду которых есть автомобили, которые не обновлялись на протяжении нескольких десятков лет. Однако китайские производители, которые сейчас удивляют всех технологическими новинками, выпускают откровенно устаревшие модели. Одним из таких автомобилей является внедорожник BAIC BJ212. Автомобиль имеет классический вид. По всему телу видны прямые «рубленые» линии. Спереди установлены круглые фары, которые в новой версии украшены «кенгурятником». Крыша BJ212 может быть сплошной или брезентовой. Вообще у этого «китайца» много общего с УАЗ «Хантер» (фото: autohome.com.cn).

Интерьер автомобиля также во многом похож на интерьер российского внедорожника. Все сделано максимально просто. Детали отделки выполнены из дешевого пластика, а местами даже «голый» металл без обивки. Кстати, под рулем можно увидеть провода, которые инженеры компании даже не удосужились спрятать. Со стороны водителя обычный руль и аналоговая панель приборов. Самый современный вариант оснащения BJ212 – это аудиосистема с магнитолой и парой динамиков.

В движение автомобиль приводит бензиновый атмосферный силовой агрегат с максимальной производительностью 144 «лошади» (190 Н*м крутящего момента). В паре с этим двигателем работает пятиступенчатая механическая коробка передач, передающая мощность на все четыре колеса.

Однако у компании есть и более интересные модели. Так, недавно был представлен современный городской BAIC Yuanbao 2022 всего за 270 тысяч рублей.

Оставить комментарий