Skip to main content

Концерн BAIC готовит «ответ» на Tank 500 от Great Wall — новый внедорожник Beijing BJ60 с брутальным дизайном. Китайские СМИ опубликовали первые изображения модели, и она оказалась подозрительно напоминающей модели Jeep, а именно недавние Grand Cherokee и Wagoneer. Для BJ60 заявлены пяти- и семиместные версии, а также гибридная силовая установка, с которой внедорожник будет разгоняться до «сотни» примерно за шесть секунд.

Конструктивные особенности BJ60 включают массивные бамперы, квадратные колесные арки, запасное колесо, размещенное на двери багажника, а также переднюю оптику, интегрированную в решетку радиатора, и вертикальные блоки задних фонарей. На решетке можно увидеть характерные для линейки Beijing U-образные элементы, которые дополнены подсветкой. По предварительным данным, длина внедорожника составит около пяти метров.

sohu.com sohu.com

Информации о двигателях для BJ60 пока нет, однако китайские журналисты упоминают как обычные ДВС, так и электрифицированные версии — «мягкие» и полноценные гибриды, причем последние предлагаются для топовой модификации модели с запасом хода более тысячи километров.

На какой платформе построена модель, не уточняется, но ранее BAIC представила новую модульную архитектуру BMFA, разработанную в партнерстве с Mercedes-Benz. По планам, он ляжет в основу целой линейки компактных и среднеразмерных моделей с бензиновыми и гибридными силовыми установками.

«Тележка» предлагает базовый передний привод, поперечную трансмиссию, переднюю подвеску типа McPherson и многорычажную конструкцию сзади. Между осями зарезервировано место для тяговой батареи.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили

Оставить комментарий