Skip to main content

От европейских санкций пострадала не только наша страна, но и соседняя Беларусь. Таким образом, компания БелАЗ ранее экспортировала почти всю свою продукцию, а теперь потеряла большой европейский рынок. Ситуацию может исправить выпуск легкового автомобиля, который можно будет продавать по всему СНГ. Например, есть предположения, что компания может выпустить БелАЗ Первый 2023 года, который недавно был показан на рендерах. Подробнее об этом вы можете узнать из нового видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

БелАЗ Первый 2023 раскрыт на первых рендерах

Своими силами Белорусский автомобильный завод вряд ли сможет разработать новый автомобиль. Однако можно обратиться за помощью к зарубежным партнерам. Например, крупнейший китайский концерн SAIC не прочь предоставить свои технологии, чтобы иметь долю на рынке СНГ. Новый белорусский кроссовер БелАЗ Первый 2023 будет построен, скорее всего, на базе внедорожника из Китая Baojun RS-5. Художники уже успели показать визуализации того, как может выглядеть такая новинка.

Судя по рендеру, автомобиль получит современный и даже несколько брутальный вид с массивными кузовными панелями. Спереди можно увидеть довольно крупные фары в прямоугольных корпусах. Прямо по центру находится решетка с названием модели. Ниже можно увидеть массивный бампер с сетчатой ​​металлической накладкой. Прорези — это отверстия для забора воздуха. Профиль привлекает к себе внимание прямыми выштамповками под линией крыши, а также стильными колесными дисками и пластиковыми накладками на колесных арках. В задней части автомобиля можно увидеть фонари необычной формы и пару хромированных патрубков выхлопной системы.

Техническая часть, скорее всего, будет полностью скопирована с базового «китайца». Это значит, что БелАЗ Перший будет приводиться в движение полуторалитровым силовым агрегатом с максимальной отдачей в 177 «лошадок» (290 Н*м крутящего момента). Этот мотор может работать в паре с восьмиступенчатым автоматом. Предполагается, что такая машина будет стоить около 1,5 млн рублей.

Оставить комментарий