Skip to main content

Это последний экземпляр модели, снятой с производства, и третий в коллекции Bentley. Mulsanne Extended Wheelbase был построен в 2020 году по заказу королевского двора. Автомобиль окрашен в зеленый цвет Barnato и имеет другой дизайн салона. Например, только здесь можно увидеть инкрустацию в виде герба Соединенного Королевства и специальный поднос для королевской сумочки.

Королевский Mulsanne выполнен в зеленом цвете Barnato. Салон седана выполнен из двух видов натуральной кожи, которые дополнены декоративными панелями из орехового шпона и ковриками из овечьей шерсти. Кроме того, внутри выгравирован герб Великобритании и установлены дополнительные шторы. Специально для Елизаветы II автомобиль оснастили полицейскими сиренами и мегафоном, управление которыми осуществляется с помощью дополнительных кнопок.

Бентли Мулсанн
БентлиБентли Мулсанн
БентлиБентли Мулсанн
БентлиБентли Мулсанн
БентлиБентли Мулсанн
БентлиБентли Мулсанн
БентлиБентли Мулсанн
БентлиБентли Мулсанн
Бентли

Прощальный Mulsanne Extended Wheelbase оснащен 6,75-литровым двигателем V8 мощностью 530 лошадиных сил. Подобным агрегатом оснащены последние 30 седанов, выпущенных компанией в версии «6.75 Edition by Mulliner». Royal Mulsanne пополнит историческую коллекцию Bentley, включающую 45 автомобилей разных лет выпуска.

В начале марта итальянское ателье ARES Modena превратило седан Mulsanne в купе. Однако Bentley никогда не выпускала модели в подобном кузове.

Похоже, мы нашли идеальный Bentley Continental GT. Посмотри на него прямо сейчас

Оставить комментарий