Skip to main content

Сейчас о выпуске электромобилей думают все компании — от массовых брендов до премиальных брендов, специализирующихся на выпуске спорткаров. При этом последние, запуская электромобили на конвейер, не собираются отклоняться от своего основного направления. Итак, первая «батарейная» модель Bentley станет самым быстрым серийным спортивным автомобилем в мире.

Глава британского бренда Эдриан Холлмарк дал интервью западным изданиям. Тогда же он сообщил, что первый электромобиль марки будет оснащен силовой установкой с максимальной мощностью 1400 лошадиных сил. Такая система даст автомобилю возможность разгоняться с места до «сотни» всего за 1,5 секунды. Однако это далеко не единственная и в то же время не главная «фишка» этой модели.

Автомобиль получит специальный режим контроля динамики. Так, в «базе» разгон до 100 км/ч будет осуществляться всего за 2,7 секунды. Однако стоит водителю нажать одну кнопку, и автомобиль активирует весь свой потенциал. Дело в том, что не всем понравится слишком резкое ускорение, а некоторые просто физически не могут его выдержать. Такой мгновенный набор скорости – большая «встряска» для организма. В любом случае новинка будет в два раза мощнее нынешнего флагмана — GT Speed.

Кроме того, крутящий момент будет максимально увеличен, что позволит быстро разгоняться даже на ходу и облегчит выполнение сложных маневров на трассе. Новинка, скорее всего, будет основана на концепте Bentley EXP 100 GT. Этот прототип получил невероятно стильный, но очень необычный дизайн, в котором классический стиль британской марки сочетается с футуристическим стилем. Однако дорожная версия «батарейного» гиперкара все же будет отличаться от EXP 100 GT.

Оставить комментарий