Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новом заезде по прямой блогеры столкнули два купе Nissan разных эпох – легендарный Skyline GT-R поколения R34 сразился на прямой с новейшим купе современного семейства Z. В результате получилась довольно зрелищная битва двух поколений спорткара одного производителя, но разных моделей.

Выпущенный в 1999 году Skyline GT-R V-Spec оснащен 2,6-литровым рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 280 лошадиных сил в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и полным приводом. Nissan R34 весит чуть больше полутора тонн, что неплохо для автомобиля конца прошлого тысячелетия.

Ожидается, что современная модель Z 2023 года будет тяжелее — более 1600 килограммов — но и более мощной. Инженеры Nissan сняли с 3,0-литрового рядного 6-цилиндрового двигателя мощность в 400 лошадиных сил. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и задним приводом.

«Скайлайн» как искусство

Оставить комментарий