Skip to main content

Ранее у McLaren и BMW было прямое сотрудничество, но позже баварский бренд отказался от создания совместных проектов с британской маркой. Однако стало известно, что теперь концерн из Германии намерен выкупить McLaren Automotive и использовать технологии производителя гиперкаров для создания двух новых электромобилей.

Макларен Артура GT4 2022

Одним из них станет спорткар с «батарейной начинкой». Этот автомобиль будет предлагаться под брендом McLaren. Баварский бренд оснастит модель четырьмя электрическими силовыми агрегатами с максимальной мощностью свыше 1000 лошадиных сил. Этот суперкар составит серьезную конкуренцию электрифицированным спортивным автомобилям Audi и Mercedes-AMG.

Второй автомобиль будет продаваться под маркой BMW, и это будет не версия нового McLaren, а с другим шильдиком. Более того, эта модель вообще не будет спортивной машиной. Баварская компания планирует построить новый электрический кроссовер, который станет чем-то средним между 8-Series Gran Coupe и стандартными внедорожниками немецкого бренда. Этот автомобиль будет базироваться на платформе спорткара, а также может получить невероятно мощную электрическую «начинку» (фото: BMW; McLaren).

8-я серия Гран Купе

Новый «батарейный» кросс от BMW может составить серьезную конкуренцию Porsche Taycan. Впрочем, динамика у новинки от баварской компании, скорее всего, будет куда лучше. Есть информация, что этот автомобиль будет практически полностью собран из углеродного волокна, с помощью инженеров McLaren, ставших ведущими специалистами в этой области. Обе модели будут представлены в период с 2026 по 2028 год.

Однако немецкий бренд также готовит новинки, которые дебютируют гораздо раньше, чем новые электромобили. Так, были опубликованы шпионские фото BMW X1 2023.

Кроссовер БМВ iX3 2022

Оставить комментарий