Skip to main content

BMW Group анонсировала третье обновление программного обеспечения для автомобилей за год: оно коснется около двух миллионов автомобилей по всему миру, в том числе в России — в версии 21-07 упор сделан на улучшение работы функций помощи водителю. Обновление также откроет доступ к новинкам, например, для моделей M3 и M4 с M Sound Control появится возможность настраивать звук двигателя в салоне. Обновление доступно для 30 моделей BMW.

Обновление ОС BMW 7 до версии 21-07 было запущено в Германии 11 октября и поэтапно внедряется в других странах, включая Россию. Новая версия уже доступна для трех десятков моделей (общее количество автомобилей в мире достигает двух миллионов), включая как автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и подключаемые гибриды и электромобили.

Есть несколько ключевых улучшений. Во-первых, модернизирована система предупреждения о выезде с полосы движения — теперь можно отключать активное рулевое управление на сложных участках, например, на сужающейся дороге без центральной разметки.

Во-вторых, улучшена онлайн-система информации о дорожном движении — сбор данных о дорожном движении стал более полным. В-третьих, система идентификации водителя теперь корректно работает независимо от того, где находится ключ в машине. В-четвертых, в версии 21-07 мы улучшили регулировку громкости для Android-смартфонов, подключенных к автомобилю по Bluetooth.

Установка новой версии ПО займет не более 20 минут, так как файлы готовятся к загрузке в фоновом режиме. Автомобили с ОС BMW 7, выпущенные в июле 2021 года и позже, поставляются покупателям с версией ПО 21-07.

Автомобили с самой дружелюбной электроникой

Оставить комментарий