Skip to main content

Внедорожник BMW X2 2024 года попал в объективы камер второй раз за неделю.

Компактный кроссовер BMW X2 2024 был замечен во время тестов на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Производитель готовит популярную модель к смене поколения. Автомобиль на шпионских фото по-прежнему покрыт камуфляжем, но это не мешает нам сделать некоторые выводы о дизайне.

Текущая версия

Для справки, два дня назад немецкий бренд уже вывозил модель на тесты, но тогда машина ездила по дорогам общего пользования и ее даже путали с X4. Сегодня машину «загнали» на Нюрбургринг. Обычно на этой гоночной трассе производители проводят завершающие этапы испытаний. Однако новое поколение X2, скорее всего, станет исключением из этого правила. Дело в том, что автомобиль должен появиться только в 2024 году, о чем недавно также узнали европейские журналисты. Увиденный сегодня прототип практически ничем не отличается от мула, пойманного 11 октября (фото: BMW; motor1.com).

В любом случае понятно, что машина будет больше похожа на нынешний X4. В первую очередь стоит отметить «замусоренные» задние стойки, которые производитель пытался скрыть дополнительным слоем маскировки, но у него это не вышло. Также «бросаются в глаза» новые стильные колесные диски большого размера. Спереди можно увидеть более «агрессивный» дизайн головной оптики, а также решетку радиатора, лишившуюся эффектной ламели между «ноздрями». Вы также можете заметить более высокую линию талии и высокий спойлер на крышке багажника.

Интерьер автомобиля пока не попал в объектив камеры. Однако, поскольку это полноценная смена поколений, то стоит ожидать, что и там будут глобальные изменения. Характеристики обновленного кросса на данный момент также не раскрываются, но вполне вероятно, что новое поколение унаследует все дизельные, бензиновые и гибридные силовые установки от нынешнего X2.

Также недавно стало известно, что BMW M2 2023 может получить версию с откидным верхом: опубликованы первые фотографии, раскрывающие дизайн модели.

Оставить комментарий