Skip to main content

###Audi A8L В новом модельном году представительский седан [получил](https://motor.ru/news/audi-a8l-four-cyl-15-10-2023.htm) в Китае версия 45 TFSI Quattro. Ему полагается двухлитровая турбочетверка без электрической надстройки.
Autohome.com.cnДвигатель выдает 265 лошадиных сил и 370 Нм в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Раньше в нынешнем поколении у модели не было рядных двигателей – только V6 и V8.
Autohome.com.cnПервоначальная стоимость снижена на 11 процентов. Разгон до сотни занимает 6,7 секунды, а максимальная скорость традиционно ограничена 250 километрами в час.
Autohome.com.cn### Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC Coupé и GLC 63 SE PERFORMANCE Coupé «Заряженный» кроссовер [нарастил мощность](https://motor.ru/news/mercedes-amg-glc-coupe-26-09-2023.htm), но лишился двигателей V6 и V8. Теперь модель оснащается только рядными турбочетверками.
Мерседес БенцВ версии с индексом 43 2,0-литровый двигатель с «электроусилителем» выдает 421 лошадиную силу, а на короткое время отдача может увеличиться еще на 14 лошадиных сил. В самой мощной версии AMG GLC 63 SE Performance форсированный до 476 лошадиных сил агрегат входит в состав гибридной системы и сочетается с 204-сильным электродвигателем.
Мерседес Бенц«Мягкая гибридная» версия достигает «сотни» за 4,8 секунды и достигает максимальной скорости в 250 километров в час. Для 680-сильной топ-версии эти показатели составляют 3,5 секунды и 275 километров в час соответственно.
Мерседес Бенц### Mercedes-Benz G 350 На китайский рынок [вернулся](https://motor.ru/news/mb-g-class-base-10-06-2023.htm) Внедорожник с четырехцилиндровым двигателем.
Autohome.com.cnАвтомобиль получил двигатель М 264, но сохранил девятиступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод с тремя блокируемыми дифференциалами. Такой автомобиль почти на четверть доступнее восьмицилиндрового G 500. Единственное внешнее отличие – шильдики.
Autohome.com.cnАгрегат развивает 258 лошадиных сил и 370 Нм, позволяя достигать сотни за 8,1 секунды. В других странах такой вездеход не появится. Отметим, что в Китае подобная версия уже продавалась с 2020 по 2022 год.
Autohome.com.cn### RAM TRX Суперпикап [оставят](https://motor.ru/news/ram-trx-i6-hurricane-16-10-2023.htm) в гамме, но под капотом новой версии будет 3,0-литровый двигатель Hurricane.
БАРАНРанней весной производитель подтвердил, что с конвейера сойдет нынешняя модификация с компрессорным двигателем V8 объемом 6,2 литра.
БАРАННовая рядная битурбошестерка будет выдавать не менее 510 лошадиных сил и 678 Нм. Если автомобиль оснастить топовой модификацией этого агрегата, мощность достигнет 550 лошадиных сил.
БАРАН### Cadillac GT4 в Китае [представлен](https://motor.ru/news/cadillacgt4-25-05-2023.htm) Вездеход начального уровня: он будет доступнее «старших» моделей.
КадиллакВерсия с 1,5-литровым 204-сильным мотором будет исключительно переднеприводной. В полноприводной версии 2,0-литровый мотор будет выдавать 230 лошадиных сил.
КадиллакНовый продукт разделяет архитектуру E2XX с XT4. GT4 длиннее, уже и ниже своего брата, поэтому он напоминает приподнятый хэтчбек, а не кроссовер. Производство будет запущено в Китае: машина вряд ли появится за пределами этой страны.
Кадиллак### Ford Mondeo Большой седан [обзавёлся](https://motor.ru/news/mondeo-downsize-sale-08-07-2023.htm) в Китае с 1,5-литровым турбомотором EcoBoost (190 лошадиных сил, 258 Нм).
Autohome.com.cnРанее в нынешнем поколении автомобиль предлагался исключительно с 2,0-литровым двигателем (238 лошадиных сил, 376 Нм). Трансмиссия: восьмиступенчатый автомат, передний привод.
Autohome.com.cnНачальная цена снизилась на десять тысяч юаней, но комплектация та же, разве что «спортивной» комплектации ST Line нет в наличии.
Autohome.com.cn

Даунсайзинг стал обычным явлением, а малолитражные двигатели все чаще встречаются не только в семейных седанах и внедорожниках, но даже в автомобилях представительского класса, брутальных вездеходах, спортивных кроссоверах и экстремальных пикапах. Лишь недавно несколько известных автопроизводителей анонсировали или уже выпустили интересные новинки со скромными силовыми агрегатами. Многие из этих моделей ориентированы на Китай и не появятся за его пределами. В Китае размер налоговых платежей зависит от объема двигателя, и даже состоятельные люди не упускают возможности сэкономить.

Оставить комментарий