Skip to main content

Большой кроссовер Kia Telluride сменили в Северной Америке к 2022 модельному году. Кардинальных изменений с машиной не произошло, поэтому ни о каком рестайлинге речи быть не может.

Теперь на передней части Kia Telluride красуется новый логотип южнокорейского автопроизводителя. Под ним видна перерисованная решетка радиатора с новой окантовкой. Собственно, это и все.

В салоне тоже нет ничего нового, но в базовую комплектацию входит трехзонный климат-контроль и центральный дисплей 10,25 дюйма (ранее изначально был 8-дюймовым). Кроме того, в первоначальной конфигурации появился комплекс систем безопасности, в который входили мониторинг слепых зон, система предотвращения столкновений и автоматическое удержание полосы движения.

Технически все по-прежнему — 3,8-литровый V6 (295 л.с. и 355 Нм) в сочетании с полным приводом и 8-ступенчатой ​​АКПП.

«Ложкой дегтя» стало небольшое увеличение стоимости кроссовера. Отныне покупатель в США предлагает автомобиль по цене от 32 790 до 46 890 долларов (то есть в среднем 2,8 миллиона рублей). Таким образом, Kia Telluride подорожала на 200-600 долларов в зависимости от комплектации.

Официально Kia Telluride на российском рынке не представлен, да и вряд ли когда-нибудь будет — за это здесь разносят соплатформенный Hyundai Palisade.

Оставить комментарий