Skip to main content

В 2022 году немецкая компания Brabus, ранее известная исключительно своими доработанными автомобилями, представила два новых проекта. Одним из них стал первый мотоцикл в истории марки — лимитированный стритфайтер Brabus 1300 R на базе серийного KTM 1290 Super Duke R EVO. Второй новинкой стал скоростной катер Brabus Shadow 300 Edition One, который создатели позиционируют как «одновременно роскошную и быструю лодку».

Лодка длиной 7,6 метра получила 300-сильный гоночный морской двигатель Mercury 300R объемом 4,6 литра. Мощный двигатель V8 позволяет лодке разгоняться до 50 узлов, что эквивалентно скорости 93 километра в час — это очень выдающийся показатель по морским меркам. Brabus обещает, что лодка не только способна курсировать по прямой, но и очень маневренна и проста в управлении.

Как и положено Brabus, лодка имеет роскошную отделку и богатое оснащение. Заявлена ​​карбоновая приборная панель с обивкой из кожи и алькантары, сиденья из красной кожи с прострочкой, а за доплату кресла могут быть дооснащены карбоновой обивкой спинки.

В качестве опции для Brabus Shadow 300 Edition One предлагается светодиодное освещение палубы, мощная аудиосистема, раковина, холодильник, двуспальная кровать, шезлонги, отсек для снаряжения для водных видов спорта и другого снаряжения.

В базовую комплектацию входит пара 12-дюймовых экранов многофункциональной системы Simrad NSX, сочетающей в себе функции водного навигатора и эхолота. Публичный дебют лодки Brabus состоится на Майорке в рамках мероприятия Axopar Customer Day. Производство Brabus Shadow 300 Edition One по заказам клиентов начнется летом 2022 года.

Яхты с автомобильным дизайном

Оставить комментарий