Skip to main content

Немецкое ателье Brabus подготовило очередную модификацию Гелендвагена под названием Adventure XLP Superblack. По сути, это окрашенная в черный цвет версия экстремального пикапа Adventure XLP, первоначально представленного еще в 2020 году на автосалоне в Женеве. Среди его особенностей — грузовая платформа, подвески с «порталами», салон Masterpiece, обшитый черной кожей, и форсированный до 800 л.с. двигатель.

«Очень черный» Adventure XLP Superblack почти на 70 сантиметров длиннее обычного Mercedes-AMG G 63 второго поколения, без учета запаски — длина пикапа достигает 5,31 метра. Внедорожник получил грузовую платформу и специальную подвеску с бортовыми редукторами, увеличивающими дорожный просвет до 490 миллиметров, а также гигантские 22-дюймовые колеса с внедорожной резиной. Еще один внешний штрих — сдвоенные патрубки выхлопной системы, выделенные красным цветом, выведенные на бок.

Салон пикапа отделан натуральной черной кожей, сиденья украшены ракушечной строчкой и перфорацией. На дверях «автограф» ателье в виде рисунка из числа «77», обозначающего год основания компании. Также внутри появились декоративные детали из их «темного хрома» и карбона.

Мощность двигателя обозначена цифрой 800 в названии модификации — стандартный четырехлитровый V8 с двойным турбонаддувом выдает здесь 800 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Приподнятый пикап тратит всего 4,8 секунды на разгон с места до первой «сотни», а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 километров в час из соображений безопасности.

Брабус

В начале января Mansory подготовила необычные черно-фиолетовые версии трех дорогих внедорожников, среди которых был и Mercedes-Benz G-Class. Линия, подготовленная в честь открытия представительства в ОАЭ, получила название Limited Edition 50th UAE и особый декор с использованием арабского алфавита.

Над горами

Оставить комментарий