Skip to main content

На днях Buick представил серию концептов, демонстрирующих стиль будущих электромобилей. Но если у роскошного купе Wildcat EV есть шанс повлиять на американский модельный ряд бренда, то кроссовер Electra-X предвосхищает следующее поколение аккумуляторных автомобилей для китайского рынка. Внедорожник получил четырехместный салон, 30-дюймовый широкоформатный 6К-дисплей и продвинутый голосовой помощник.

Купеобразный Buick Electra-X был разработан Паназиатским техническим автомобильным центром (PATAC), который в равных долях принадлежит SAIC Motor и General Motors. Основанный на платформе Ultium концепт предвосхищает электромобили следующего поколения для китайского рынка. Внешний вид автомобиля продиктован дизайнерской концепцией Pure и в целом использует решения, уже примененные на шоу-каре Wildcat EV.

В будущем Buick откажется от сложных линий, поверхности будут перетекать одна в другую, создавая иллюзию движения. На Electra-X скульптурные формы подчеркивают атласно-белую металлическую отделку и аэродинамические 21-дюймовые колеса. Наклоненная передняя часть с трапециевидной решеткой радиатора, фарами-галочками и тремя подряд фирменными щитками станет обязательным атрибутом всех будущих моделей марки.

Салон Buick Electra-X рассчитан на четырех седоков. Кабина организована аналогично Wildcat EV. Перед водителем находится 30-дюймовый широкоформатный дисплей 6K. В консоль центрального подлокотника встроен дополнительный экран для управления основными функциями. Мультимедиа работает на платформе Qualcomm с топовым чипом SA8155P, поддерживает сети 5G и обновления по воздуху. А встроенный в него голосовой помощник понимает около 50 команд — от запуска навигации до выбора положения сидений.

Концептуальные сиденья обиты трехмерной тканью из переработанных пластиковых бутылок. В оснащение входит система автоматизированного вождения Super Cruise и цифровой ключ (вместо обычного брелока можно использовать смартфон).

Семь смелых: необычные концепты премиальных брендов

Оставить комментарий