Skip to main content

Несколько дней назад пресс-служба концерна BYD опубликовала официальные изображения нового седана. Речь идет о BYD Seal 2022. Как сообщалось ранее, премьера модели должна была состояться на автосалоне в Пекине, но теперь на этот счет есть уточнение. Дело в том, что выставку отменили, что привело к пересмотру даты дебюта. На сегодняшний день нет информации о дне официальной презентации автомобиля, но данные по этому вопросу должны появиться в ближайшее время. Зато в Сети появились первые «живые» фотографии седана, которые позволяют более подробно ознакомиться с дизайном новинки.

Если сравнить новые изображения с официальными, то можно увидеть явную схожесть. Правда, на «живых» фото некоторые детали экстерьера ощущаются более ярко. Особенно это касается оптики. На снимках автомобиль показан с включенными фарами, где дневные ходовые огни в виде четырех узких полосок Особого внимания заслуживают расположенные в боковых нишах.Визуально такое исполнение воспринимается как объемное.Капот имеет сильный наклон вперед, что придает облику динамичность, а оригинально оформленные колеса подчеркивают уникальность дизайна.

Необычно выглядит и сам передний бампер, получивший структурное оформление. В целом, BYD Seal очень похож на концепт Ocean-X. Назвать автомобиль компактным нельзя из-за длины, которая соответствует 4800 мм. В салоне седана должно быть просторно, так как колесная база составляет 2 920 мм. Ширина и высота характеризуются значениями 1 875 и 1 460 мм соответственно. Надо сказать, задний бампер также получил несколько оригинальных решений. Первое, что хочется здесь отметить, это сквозной фонарь, который получил очень интересную графику, подчеркивающую динамичный характер автомобиля.

Есть информация о техническом оснащении. Так, сообщается, что BYD Seal будет доступен в версиях как с задним, так и с полным приводом. В первом случае будут предложены две вариации двигателя, мощность которых соответствует 204 и 313 лошадиным силам. В полноприводной версии производительность силовой установки составит 530 «лошадок». До 100 км/ч машина в этом случае будет разгоняться за 3,8 секунды.

Оставить комментарий